FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Павлик Морозов - как это было на самом деле

Павлик Морозов - как это было на самом деле

24179
5
2
Для современной российской молодежи слово «пионеры» звучит примерно так же, как «динозавры». О существовании в Советском Союзе массовой детской организации, в работу которой были вовлечены практически все школьники, начиная с 3-го класса, молодые россияне знают лишь понаслышке.
В то же время почти все, кто старше 30 лет, успел лично застать этот особый пласт советской культуры, связанной с идеологическим воспитанием молодежи.

Источник:

Метки: истории   как это было   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−215
Показать все 9 ответов
253
Михаил Андрей Крылов 3 года назад
Нет. Потому что наша история, написанная победителями-большевиками, выставляет героями удобных жертв.
Настоящая история была другая - большевики предали всех социалистов и с помощью боевиков и лохов из пролетариев забрали власть советов исключительно себе.
После этого они пришли грабить всех, у кого было хоть что-то. Так люди, пахавшие землю, стали кулаками. Поскольку социализм - это грабёж и распределение награбленного, большевики пришли забрать всё, что только можно.
Лучше всего судить по своей шкуре. Ты пахал землю, выращивал пшеницу, работал с 5 утра до темноты. С Октября 1917 года ты стал называться кулаком и стал обязан бесплатно кормить большевиков. При капитализме ты бы продал сколько нужно пшеницы купить себе одежду, инструмент, мясо. При социализме ты стал врагом и бесплатным источником хлеба. Можешь меня банить, но это правда. Павлик стал удобным кандидатом в Иисусы, чтобы все пионеры его боготворили.
253
Михаил iliaodin 3 года назад
Не было революции. Был военный переворот и предательство большевиками всех социалистов, которых в России было больше, чем большевиков, и больше, чем буржуазии.
206
fduch_a Михаил 3 года назад
Как это не было? Было две революции: буржуазная и социалистическая. От монархии сразу в социализм. Эсэры раскололись на правых и левых? И не было единства. Никто ни с кем не смог договорится. И только большевики оказались едины, ну и победили. И кого они предали?
Комментарий удален
−74
253
Михаил zenon 3 года назад
Это сказка.
Первый трактор имел производительность не более лошади, но не жрал траву, а требовал запчастей и горючего, и их было очень трудно достать. Да, и трактор давали не добровольно, это ведь СССР, трактор давали колхозу. Бедняки в колхозы не тянулись. В колхозы тянулись тунеядцы. Коллективный труд хорош только для тунеядцев, а для трудяг он в тягость. Так вот. В колхозы тоже сгоняли насильно. Забирали всю пшеницу, и обещали колхозникам выдать за трудодни. Потом выдали реально крупицы, на которые невозможно прожить. Но "историки" придумали другую историю, где враги поджигают трактор, который вёл село в коммунизм...
206
fduch_a Михаил 3 года назад
https:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коммунар_(трактор)https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коммунар_(трактор)
В 1931 уже снят с производства. 50 л.с. как раз на Украине производился. Прежде чем что то написать, подумайте или погуглить.
253
Михаил Злобный Члегр 3 года назад
Кроме документов, нужно мозги. Архивы не всем помогут.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−287
Bhaal Allmaster 3 года назад
Ничего ты им не объяснишь. Если в России будет шухер они придут к нам и все отбирут опять. Шариковы.
−287
Bhaal Allmaster 3 года назад
У меня одного из прадедов тоже обвинили в том что кулаки. А они просто работали. Было 10 человек детей у него. Всё работали. Зато соседи, которые их кулачили вставали к обеду когда все уже с поля ехали.
147
ятам Анонимный ТреZвенник 3 года назад
это дебила, который с головой не дружит смотреть только изжогу вызывать.
253
Михаил Юр21 3 года назад
Кулак - это крепко стоящий на ногах человек, хороший трудяга, который не бежал в ту сторону, в которую его сапогом гнали большевики.
Всё преступление "кулака" только в том, что он прожил бы и без большевиков, тогда как большевикам нужно было кого-то ограбить, чтобы распределять блага. Социализм - это забрать всё у всех, а потом распределить как хотется.
163
Roman Sh 3 года назад
Спасибо за статью, как стакан чистой воды в мире лжи....
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?