FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Нападение панд на смотрительницу попало на видео Нападение панд на смотрительницу попало на видео Это дичь какая-то Это дичь какая-то «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Фрида Пушник – половинка самой себя Фрида Пушник – половинка самой себя Дремлющие котики Дремлющие котики Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех
Почему Павлу Дурову не понравилась Америка Юрия Дудя

Почему Павлу Дурову не понравилась Америка Юрия Дудя

2091
1
Несколько дней назад, на виртуальные экраны планеты вышел документальный фильм Юрия Дудя о Кремниевой или Силиконовой долине - райском местечке за океаном, где лучшие умы современности создают технологии будущего.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−24
кеша 4 года назад
Смысл фильма Дудя в том, что то что происходит в Силиконовой долине принципиально и мировозренчески не возможно в России. Никто не позволит молодому гражданину или гражданке в 25 лет стать миллионером и перейти по отношению к государству на уровень «Пошел ты». Этак все умники богачами станут, еще чего доброго средний класс появится в России, думать станут своим мозгом, разговоры разговаривать про то как сделать жизнь в стране лучше и качественнее для всех граждан, а не только для 5% само избранных.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
109
Лёха 4 года назад
Американский рынок высоких технологий Павел Дуров характеризует так: «перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли»

Капец, тупой журнашлюшка всё смешал в кучу - коней, людей, залпы орудий. :)

Рынок - это бизнес, там большие компании, маленькие, всякие целевые аудитории и т.п. Причём тут "4% населения земли"? Это к чему вообще?! :)))

Перегретый - да, но это не журнализдов собачье дело. Это рынок. Хотят - перегревают, качают, держат в чёрном теле... экономика разберётся.

У америкашек есть проблема с патентами - одну крайность вылечили другой. Защищали "умных", получили пи***юлей от хитрых. Но всё равно для бизнеса есть место И ЗАКОНЫ. Никто не вызовет к тебе "Маски-шоу" только потому, что ты "мешаешь" чьим-то продажам или не даёшь купить лакомый кусочек.

В целом, америка - не рай, не идеал, но это лучшее, что есть для ИТшника да и любого чела с реально полезными умениями. Можешь хоть оконные рамы делать из бамбука - у тебя всегда будет и спрос, и доход. А бездельники - и в России прозябают, и в Америках на%уй никому не нужны.
109
Лёха 4 года назад
Хм... разве я спрашивал мнение лахтинских пи%оров-минусяторов?? Странно. Но ничего, скоты, на ваших верёвках напишут ваши бесславные имена.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
109
Лёха 4 года назад
Я в жизни не поверю, чтобы чел с реальной жизнью в США говорил такую ахинею. Или журнашлюшка всё переврал, или вырвал из контекста так, что "в США всё хреново".

Да, в США "сидят". Каким боком это относится к обычным гражданам??
Если ты - тупорылый мекс, латинос, негр - очевидно, что ты сидишь за дело, потому что зарабатывать не умеешь и тупо спалился на краже/разбое/наркоте. Причём тут "полицейское государство"?? Уверен, спроси Дурова напрямую об этом интервью - он сильно удивится, что за чмо понаписало эту пропагандонскую ерунду.

Здравохранение, образование - ну да, не самые лучшие. Ну а какие они должны быть в стране-плавильном котле иммигрантов? Какой белый пойдёт объяснять мексам физические принципы? Какой идиот поедет в Детройт лечить макак?? Но в статистике-то они учавствуют! Разбавляя хорошую медицину Калифорнии или Флориды.
Да и в целом, насколько образование в США хуже какой-нть Норвегии? Везде работает капитализм: "немного бесплатного просвещения", остальное - за деньги. И это как бы нормально: ты вкладываешь в своё будущее! Считать тебя научили, это твой базовый навык. Но если хочешь зарабатывать - обучайся чему-то полезному, что ты САМ ВЫБЕРЕШЬ.

А главное, в США разрешено огнестрельное оружие! Это ли не лучший показатель доверия государства гражданам!

Короче, пи***дят всё и Дуровым прикрываются.
Показать ещё

На что жалуетесь?