FISHKINET
Звездные сыновья, которые у всех на слуху Звездные сыновья, которые у всех на слуху Забавная проверка 3D-пола от собаки Забавная проверка 3D-пола от собаки Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле сказал врач про энергетики От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле... Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую организатор мероприятия ранее назвал "тупицей" Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую... В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины Как выглядели бы пробы на работу для строителей Как выглядели бы пробы на работу для строителей АвтоВАЗ предупредил о повышении цен АвтоВАЗ предупредил о повышении цен Кошка усыновила обезьяну Кошка усыновила обезьяну Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Самая дешёвая комната в питерской коммуналке Самая дешёвая комната в питерской коммуналке В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины Семья Брюса Уиллиса решила пожертвовать его мозг для научных исследований Семья Брюса Уиллиса решила пожертвовать его мозг для научных...
Устаревшая теория, которую преподают в школе: зачем человеческому эмбриону жабры и хвост?

Устаревшая теория, которую преподают в школе: зачем человеческому эмбриону жабры и хвост?

31499
9
В 19 веке началось бурное развитие эмбриологии. И, в 1866 году Геккелем был выведен т.н. "биогенетический закон", согласно которому "онтогенез (эмбриональное развитие) есть быстрое повторение филогенеза (эволюции)". Это означает, что эмбрион человека в процессе роста из одной клетки последовательно проходит ВСЕ стадии эволюции: от рыбки до амфибии, рептилии и т.д.
И, в почти неизменном виде эта теория до сих пор подаётся в школе. Но - верна ли эта теория?
×
Метки: биология   человек   эволюция   эмбрион   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
APOLOGETICS 11 месяцев назад
Самый важный вопрос в том, кем, когда и при каких обстоятельствах было доказано то, что здесь предоставлено как доказанные вещи
0
Алексей Чайковский tessio 4 года назад
Аметисты ещё более чокнутые фанаты своих сказок, чем любители религиозного мракобесия !!! Мракобесы хоть надеются на светлое будущее в Царстве небесном. А аметисты - просто тупые бараны безмозглые. Я, например, никогда не страдал ни аметизмом, ни мракобесием. Я агностик, но ближе к креационизму.
Комментарий удален
−74
108
Roman Roma N 6 лет назад
И вообще земля плоская !
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
−216
Сергей Yasen_Perec 6 лет назад
Вы путаете с гипотезой,которую надо доказать.А теория Дарвинизма перетекла в СТЭ,которая дополнилась генетикой
232
интернет вместо тв Olga Raudis 6 лет назад
Многочисленные доказательства - это показанные доказательства, в угоду именно этой теории.
Теперь вопрос - А сколько спрятано или уничтожено доказательств которые не вписываются в эту теорию?
А сколько других доказательств по другим теориям - которые уничтожают и прячут - сильные мира сего? А простые люди с ними сталкиваются, после обнародования они или пропадают или погибают!
Так, что лучше проверять все - своими руками и своими глазами.
−216
Сергей vitenok 6 лет назад
И что должно быть,вместо псевдо-эволюционного мракобесия
−216
Сергей Опиум для народа 6 лет назад
Тебе вопросов много задаю?
Показать все 8 ответов
402
crush 6 лет назад
Забавно. Русский язык автор не стал учить, а Дарвина - пожалуйста, не вопрос.
Я не знаю, конечно, но... Когда читаю подобные вещи с кучей ошибок, к тексту отношусь соответственно.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−219
Комментарий удален
−219
Показать ещё

На что жалуетесь?