FISHKINET
Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Внучка подарила бабушке «Алису» Внучка подарила бабушке «Алису» 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать оклад солдатам-срочникам "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать... Чтобы помнили. Олег Табаков Чтобы помнили. Олег Табаков Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... Не забывайте смотреть, где произведён товар Не забывайте смотреть, где произведён товар Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Стёрся чутка Стёрся чутка Отец публично наказал дочь за курение Отец публично наказал дочь за курение Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для пострадавшей в ДТП туристки из Белоруссии Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для... Скажи "мем" и войди: подборка по "Властелину колец" Скажи "мем" и войди: подборка по "Властелину колец" В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца Девушка купила яйцо онлайн и вырастила необычного питомца "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру, продвигающую духовные ценности "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру,... Ночные выступления нейрокота Ночные выступления нейрокота В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за...
Сколько получит бюджет России из-за того, что бензин не подешевел

Сколько получит бюджет России из-за того, что бензин не подешевел

1076
2
Популярная шутка в интернете на все лады рассказывает о том, что если нефть дорожает, бензин дорожает. Если нефть дешевеет, то бензин опять дорожает. И даже если нефть ничего не делает, то бензин обязательно подорожает.
Многие уже в курсе, что такая ситуация возникает из-за специфики налогообложения нефтяников в России.

Источник:

Метки: нефть   топливо   экономика   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
103
Лёха 6 лет назад
Не надо ничего объяснять.
Всё просто: есть НАША НЕФТЬ. Неважно, продаём мы её или нет, но это НАШИ БЕСПЛАТНЫЕ НЕДРА. А главное - это "движущая сила" всего внутреннего транспорта. Кто бы эту нефть не раскопал, он должен продавать её с установленным государством профитом. Таким образом нефть могут добывать любые коммерческие организации, но государство тут - главный игрок, ибо "стратегический ресурс".
После переработки - аналогично, минимальный профит и никаких ублюдских налогов и акцизов! Ибо нет ничего глупее, чем самим себе повышать цену. Таким образом нефть должна добираться до конечного потребителя - с минимальными наценками. Потому что бензин для машин - это как воздух для человека.
А экономика уже сама подтянется, уменьшив цены, т.к. не нужно платить неизвестно кому тупо за доставку товара (все знают, насколько Россия большая).

ПУЙЛОСОСАМ НЕ МЕСТО У НЕФТЯНОГО КРАНА!
−203
Вася 6 лет назад
То есть доходы жидо-олигархов в ценник бензина не входят?
Показать ещё

На что жалуетесь?