FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Каршеринг не пропускает, ДТП в Дзержинск с Питбайком Каршеринг не пропускает, ДТП в Дзержинск с Питбайком Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Бессердечная женщина Бессердечная женщина
История приучения жителей Германии к чистоте и порядку

История приучения жителей Германии к чистоте и порядку

15043
5
Известно, что немцы — это наиболее склонная к порядку и дисциплине нация на планете. Но, с другой стороны, все отлично знают, какие беспорядок и антисанитария царили на улицах средневековой Европы, в том числе и в городах Германии. Так когда же немцы превратились из людей, выплескивающих из окон на головы прохожих помои, в чистюль и аккуратистов?
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
74
leonid zilb 6 лет назад
там и сейчас в Германии доносительство очень уважаемое действии
Комментарий удален
−74
−82
sanyo38 6 лет назад
А какой в деревне мог быть в те времена мусор (пластик ,резина?)?
−104
cfhfwby 6 лет назад
Доносительство в Германии и сейчас-национальная черта.
−196
Инженер 6 лет назад
Почему в России, и вообще в постсоветских странах, сообщение о правонарушениях считается доносом, и информатора считают стукачом?
Ведь даже и ослу понятно, что недоносив о правонарушениях вы автоматически становитесь соучастником. Грязный царский и советский менталитет.
−129
ЕвгенийТрапезников Инженер 6 лет назад
Стучать западло в натуре...
−129
ЕвгенийТрапезников Куронека 6 лет назад
Это сегодня он для тебя никто и звать его никак. А завтра вы в одной камере на шконке пайку делить будете. В жизни оно всякое бывает. Не зря же сказано: не плюй другому в колодец, и вообще все люди братья, а мусора хотят нас стравить между собой, чтобы мы друг на друга стучали.
150
Димон где тебя носило Telar Gouroi 6 лет назад
ну не 700 евро, а 40 за парковку в не положенном месте. За парковку в зелёной зоне (на газонах) до 240 евро впаяют. Рига, Латвия, приложение скачивается с аппсторе или гуглПлэй на любой смартфон. Открываешь приложение, в нём же фоткаешь нарушение, пишешь краткое описание (нехороший человек парканулся на газоне возле детской площадки), адрес, нажимаешь 'отправить'... Через минут 5-15 подъезжает ближаиший экипаж ппс и составляет административку. Заявителю никаких процентов со штрафов не платят, просто современный и удобный способ хоть какой то борьбы с персонажами заезжающими на своих корытах чуть ли не в подъезд к лифту или на детские площадки.
240
Dmitri 6 лет назад
Возможно, что всё так и было - и сегодня немцы очень тщательно следят за своим домом и участком. Бывая в Германии, я вижу, что в 6-7 часов утра многие пожилые немцы уже стригут кусты на своих лужайках. Но если зайти к ним в дом, то почти всегда можно увидеть грязную обувь и одежду, брошенную прямо на пол, гору немытой посуды, грязные душ, ванную, полотенца и т.д. Так что для них главное до сих пор - чтобы соседи видели, что у них всё чисто и красиво только снаружи. Да и немецкие дети и подростки, в части элементарной гигиены от наших детей очень сильно отличаются в худшую сторону. И это не зависит от уровня достатка родителей. Видел сам неоднократно. И это тот же Баден-Вюртемберг.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?