FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мужчины скрасили себе минуты ожидания жён в торговом центре Мужчины скрасили себе минуты ожидания жён в торговом центре Министр туризма Абхазии уволил подчинённую, высказавшуюся о «невыгодных туристах» из России Министр туризма Абхазии уволил подчинённую, высказавшуюся о... Православные активисты заставили водителя закрасить рисунок монахини на автомобиле Православные активисты заставили водителя закрасить рисунок... Что это такое привязывают к миномётным снарядам перед стрельбой? Что это такое привязывают к миномётным снарядам перед стрельбой? Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию людей в самом популярном туристическом месте Абхазии Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию... Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Весёлый инструктор по вождению Весёлый инструктор по вождению «А что ты застеснялся? Что ты там прячешь, иди покажи»: девушка травмировала психику извращенца «А что ты застеснялся? Что ты там прячешь, иди покажи»: девушка... Разборка двух поколений Разборка двух поколений Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась заступиться за мужа На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась... Не для слабонервных:  странное развлечение Бузовой и Киркорова на концерте Не для слабонервных: странное развлечение Бузовой и Киркорова на... Короткая схватка крокодила и питона Короткая схватка крокодила и питона В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и попали в скандал В Новой Москве приезжие разделали барана на детской площадке и... Скорая пушистая помощь Скорая пушистая помощь Парень пожалел, что попробовал «самый острый карри Англии» Парень пожалел, что попробовал «самый острый карри Англии» Очередные подростки сожгли паспорт и поплатились Очередные подростки сожгли паспорт и поплатились В Волгограде лихач с бородой сбил во дворе женщину, а затем начал душить пострадавшую В Волгограде лихач с бородой сбил во дворе женщину, а затем начал...
Кто сливает данные ваших карт?

Кто сливает данные ваших карт?

970
3
Два месяца назад мошенники, воспользовавшись слитыми данными карточек, украли у моей подруги почти 100 тысяч рублей.
Правоохранитель задал ей только один вопрос: «Вы, что, не знаете, что мошенники сливают данные клиентов?».
Правда, говорят, что это невозможно.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
128
Иван 6 лет назад
Да всё ясно, что сливают данные сами работники банков. Вот у меня однокурсница работала в отделе разработки одного мобильного оператора, там у них все действия на экране компьютера писались, сделать что-то лишнее было крайне сложно. А здесь банк. И здесь безопасность ещё выше, и я вам скажу, что это явно не какой-то "нерадивый сотрудник", это человек, имеющий доступ к базам данным. Выкачать оттуда данные к себе и не остаться незамеченным - невозможно. Все делается с ЭЦП, с паролями и доступами на разных уровнях. Скорее всего эти данные и таскаются разработчиками базы данных клиентов, те, кто имеют к ней полный доступ, кто занимается технической поддержкой её состояния. Никого не обвиняю, просто моё логическое предположение. Извне никак не вытащить их, как ни крути. Да и если кто-то один раз уже вытащил и хорошо их продал, не сделает это снова, если шанс быть обнаруженным приближается к нулю? Ну а про хранение идеально подходит выражение "не клади все яйца в одну корзину". Не светите лишний раз все свои карты, з/п получайте на одну, покупки онлайн или в магазине оплачивайте другой, будьте осторожны в Интернете, ну и снимайте большую часть денег, тоже как вариант. И помните, что говорит сам Сбербанк, например: мы никогда не звоним клиенту, если он сам не сделал на это запрос. И это правда, они шлют только СМС. Само собой следите за телефоном, тут ещё с ним сколько заморочек, особенно если потеряешь его или украдут, а к нему все карты привязаны. Короче говоря, клиент банка только своими силами может себя обезопасить. Хотя вот тоже, от них идёт утечка и ещё они предлагают новую услугу, типа по помощи утерянных средств в случае таковой ситуации, бессовестные. Уж лучше работников своих проверяйте и контролируйте, чем наживаетесь на обычных людях. Спасибо всем, кто дочитал комментарий.
395
D1923 Иван 6 лет назад
"Выкачать оттуда данные к себе и не остаться незамеченным - невозможно."
Наивняк.
"Все делается с ЭЦП, с паролями и доступами на разных уровнях."
Вы, уважаемый, обсмотрелись тупых америкосовских фильмов "пра работу в банкаф"
Всё гораздо проще и прозаичнее...
Также умиляют тезисы о "невозможно перевести без следов денежные средства" и "мошеннику снять деньги в банкомате и не попасться невозможно". Верите в это? Ну верьте.
128
Иван D1923 6 лет назад
Наивняк видимо Вы, раз думаете об обратном. Про тезисы не ко мне вопрос, а про уровни доступа и оставление следов я сказал так, как оно на самом деле есть. Не оставляет следов только тот, кто их в принципе оставить не может (явно не сотрудник офиса банка).
Показать ещё

На что жалуетесь?