57780
20
Один из самых странных и противоречивых для визита районов Каира – это Медина Зебела или Город Мусорщиков. Этот квартал у подножья горы Мукаттам состоит из традиционной застройки бедняцких районов Каира – трех-девятиэтажных кирпичных домов с недостроенным верхним этажом. Те же спутниковые антенны, те же уличные кальянные…Вот только мусора много.Мешки с мусором сложены многометровыми пирамидами вдоль улиц, мешками с мусором завалены все крыши домов, заложены переулки и лестничные пролеты. В нем играют дети, в нем копаются взрослые.

Мусор – основа жизнедеятельности района. Сортировка городского мусора – работа для забалин (мусорщиков), что населяют этот квартал.




















Мусор – основа жизнедеятельности района. Сортировка городского мусора – работа для забалин (мусорщиков), что населяют этот квартал.



















Ссылки по теме:
- Гиды на Камчатке бьются с медведями за туристов
- Попалась
- В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в кафе и ушли, не заплатив
- В Китае песни стали частью судебных процессов
- Социальное неравенство во всей красе
реклама