12304
6
В ведомстве уточнили, что благосостояние многих жителей России за последние годы стало существенно выше, а в качестве точки отчета был взят 2012 год.
В первую очередь здесь речь идет о социальных работниках, зарплаты которых с 2012 года увеличились трехкратно: с 12 до 34 тысяч рублей. «Средняя заработная плата социальных работников в I квартале 2019 года составила 34 296 рублей. В аналогичный период 2012 года она составляла 12 290 рублей», — заявили в Минтруда журналистам.
×
8 июня в России отмечается день социального работника, своих коллег решил поздравить и глава ведомства Максим Топилин. «Вся эта сложная ответственная работа ложится на ваши плечи. И, безусловно, ваш труд должен вознаграждаться по заслугам. В 2018 году размер заработной платы социальных работников увеличился практически на треть, достигнув средней заработной платы по региону, и это соотношение будет соблюдаться и далее», - сказал Министр труда.
Пенсионная реформа: работы нет вообще, а после 50 — только нищета
Однако согласитесь, что далеко не все жители России могут похвастаться стабильным ростом своей заработной платы на протяжении такого продолжительного времени. Поэтому многие пользователи отреагировали на эту новость не столь радостно и оптимистично.
За 5 лет у меня изменилась З/П на заводе с 1000$ на 500$, а в рублях поднялась на 3000р.
— Skandalniy Tikhvin (@STikhvin) June 8, 2019
какой именно "части" россиян?
— Евлампий Христофорович (@Evlamp_Christ) June 8, 2019
Это номинальная, а реальная?
— Никита Сивков (@NikSivkov) June 8, 2019
Источник:
Ссылки по теме:
- Половине жителей России денег хватает только на еду
- «Яндекс» придумал способ слежки за доходами пользователей
- Не там, где надо: средняя зарплата москвичей вырастет до 135 тысяч рублей
- В Кремле обеспокоены падением доходов россиян
- Профсоюзы предложили ввести в России четырехдневную рабочую неделю
Новости партнёров
реклама
Такова уж система сейчас ,выживает, сильнейший -самый хитрый и изворотливый За ними сила увы.
Ошибочка! Со 150-200 до 35 млн! Не забываем деноминацию 1998 года "минус три нолика". Кто так может? Никто так не может!
Мы то. Народные избранники. Себе Всего на 10% подняли. А вам в разы