FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас Да что с ними не так? Да что с ними не так? 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее Мышиный апокалипсис в Австралии Мышиный апокалипсис в Австралии Кошка-сомелье Кошка-сомелье Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя
«Смертельное пике»: как падал Ту-144. 46 лет назад в Ле-Бурже разбился советский Ту-144

«Смертельное пике»: как падал Ту-144. 46 лет назад в Ле-Бурже разбился советский Ту-144

22028
11
1
3 июня 1973 года близ аэропорта «Ле-Бурже» произошла авиакатастрофа, ставшая в один ряд с известнейшими авиационными крушениями XX века, некоторые из которых имели влияние на развитие мировой авиации.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Когда Ту-144 взлетел первый раз в 1968, никаких "крылышек" перед крылом у него не было, ни на фото, ни на кино-видео по ТВ, ни в статьях о нём в "Технике Молодёжи" или "Крыльях Родины". Помню точно. Это была "чистая бесхвостка". После катастрофы в Ле-Бурже была информация, что для безопасности полёта в аэродинамическую схему Ту-144 добавили вот эти "крылышки", для лучшей управляемости на "малых" скоростях. То есть на взлёте и посадке он стал "уткой". Вот тогда-то на ТВ и в СМИ он ею и предстал. И так встаёт вопрос: Когда нам врали? Сейчас или тогда в 70-е? А недавно по ТВ о той катастрофе высказался лётчик-испытатель, что тогда, чтобы "форсануть" решили показать зрителям горку и аэроплан-бесхвостку, вышедшую на отрицательный угол атаки крыла, затянуло в пикирование. Об этом явлении в полёте бесхвостки предупреждали ещё испытатели, летавшие на МиГ-21 с крылом в плане как у будущего Ту-144. Склеить же видео и пришить в нему нужный текст или звук можно без проблем.
23
Анатолий 6 лет назад
144 на предпоследнем фото переставили к новому корпусу КАИ (55.821736, 49.134772)
−146
Дмитрий 6 лет назад
Интересный самолет, когда ходишь по нему, дух битв СССР против запада за идеологии и технологические новые прорывы витает, история в каждой детали. Борьба за каждый км\ч. За каждый сантиметр. Необычно кстати маленькиц и низкий он внутри, головой переборки задеваешь и Пилотам конечно сидеть было тесновато, как в истребителе в кабине. Очень она маленькая. А вниз толком ничего не видно пилотам хоть с опущеным носом, хоть без, как летали и пилотировали? Необычный во всем самолет.
−146
Дмитрий twincam 6 лет назад
Как вы достали уже со своим мозговым слабоумием, ну нечего умного сказать ртом своим и написать, так зачем его открывать вообще, если мозг не способен на нормальную мысль, зачем писать? Мне просто жаль ущербных людей таких как вы. Вы жалок
−146
Дмитрий KarabasBarabas 6 лет назад
Спасибо, Да я уже давно не обращаю, с счастью, я давно уже взрослый, самодостатоный, и состоявшийся человек, чтобы обращать внимание на каждого неадеквата в интернете, которого вдруг возмущает, что человек сел во время реставрации самолета на кресло пилота. Просто жаль, что такие люди вообще есть и их очень много к сожалению, у которых смысл жизни это написать глупость в интернете, оскорбление мелкое зная, что им за это ничего не будет, что тут можно все, потому, что они спрятаны за фальшивыми именами и аватарками. Вряд ли в реальной жизни он подошел бы к взрослому спортивному человеку, весом за 100 кг и ростом за 190 и назвал его плохим словом, а тут можно типа, безответственность просто. Я наверное вырос в то время, где за базар надо было отвечать, ляпнул глупость и ответка быстро прилетала. И люди себя вели более адекватно и более ответственно и вежливо. Поэтому сейчас мне дико все это и даже стыдно как-то это в интернете наблюдать. Дет. сад какой то.
378
andr1kkk 6 лет назад
К сожалению, сейчас сверхзвуковая гражданская авиация никому не нужна, а ведь можно было бы очень быстро перелетать в дальние страны, летать за час-два на курорты, пусть дороже, но не уставая от длительных мучений в кресле... эх ....
Показать ещё

На что жалуетесь?