FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода Кошка-химера купается в лучах славы Кошка-химера купается в лучах славы Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... На что способны зубы верблюда? На что способны зубы верблюда? Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа...
Как советские подводники авианосец таранили

Как советские подводники авианосец таранили

6864
9
Истории о встречах в годы «холодной войны» советских и американских кораблей овеяны легендами. Среди моряков, как наших, так и звезднополосатых, пользуются популярностью байки на тему «Как мы показали неприятелю». В реальности ситуации бывали, да и до сих пор происходят, куда прозаичнее и куда страшнее. Иногда никто никому ничего «показывать» не собирается, но при этом дело едва не доходит до масштабной катастрофы.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−102
Thomsen CKO 5 лет назад
−102
Thomsen CKO 5 лет назад
именно.
147
НИКТО НИКОГО НЕ ТАРАНИЛ!!!
ЭТИ ЧУЧМЕКИ ВСПЛЫЛИ ПРЯМО ПО КУРСУ АВИАНОСЦА.
С БОДУНА ЛИ, ИЛИ ПО ОБЫЧНОМУ РАЗДОЛБАЙСТВУ КАПИТАН РОССИЙСКОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ НЕ СМОГ ПРАВИЛЬНО РАСсЧИТАТЬ КООРДИНАТЫ ЦЕЛИ!!!
147
Реальный Случай короновирус 5 лет назад
Внимательно статейку прочти. Там белым по чёрному написано что: "Около 22:10 К-314 всплыла на перископную глубину для очередного сеанса связи. Командир, встав к перископу, неожиданно обнаружил всю искомую авианосно-ударную группу всего в 20-30 кабельтовых от себя. Причем К-314 и американцы шли навстречу друг другу."
Откуда вас таких дебилов только берут?
"НЕОЖИДАННО ОБНАРУЖИЛ" - я ща со смеха лопну. Т.е. на подлодке даже эхолокацию перед всплытием не проводили. Всплыли на "авось".
147
Реальный Случай короновирус 5 лет назад
Ты за своим языком следи и научись отвечать за слова.
Если в данном конкретном случае ты позволил себе, даже не прочитав статью, сразу выскочить со своим "очень важным комментарием", то как тебя ещё назвать?
И это я ещё ласково и нежно о тебе отозвался.
−50
DD-Z 5 лет назад
как задорно писать сказки :) Автор - а ну ка расскажи, как при контакте подводной лодки с надводным плавсредством можно повредить гребной винт, с учетом конструкции указанной подлодки ? Также записано - "выяснилось, что у субмарины серьезно поврежден гребной винт." ? Убедительная просьба - прежде чем писать хероическо-патриотическо=-диотические сказки для людей с водянкой головного мозга, учите матчасть ! И не надо преувеличивать якобы нанесенный вред "противнику". Поймите - это в совске информацию получати только по 3 основным ТВ каналам и можно было какие угодно сказки на уши развешивать, а сейчас есть интернет и доступ к архивам. Не красиво врать, даже если очень хочется "героизма" и "побед" :)
−91
cfhfwby 5 лет назад
Комментировать данное [мат].ство в стиле-вот мы им задали, просто нет желания.
−102
Thomsen Серый 5 лет назад
да не диаметр, конечно, это бред. Китти шёл со скоростью 16 узлов, рваная пробоина длиной 40 метров, скорее. Но Китти ушёл своим курсом, теряя керосин, а у нашей лодки всё было гораздо печальнее:
повреждения рубки и лёгкого корпуса,
смят правый гориз. стабилизатор
заклинен правый гребной вал
разбита мортира гребного вала с гребным винтом.
Поэтому, как следствие - всплытие и дрейф.
Так что - кто кого таранил?
−102
Thomsen 5 лет назад
На самом деле - с точностью до наоборот. Это Китти Хок таранил К-314. Точнее, командир подставил лодку под таранный удар.
−102
Thomsen anpetrof 5 лет назад
У Жюль Верна 'Наутилус' был именно таким)
−102
Thomsen Сергей 5 лет назад
а с чего Вы взяли, что на борту К-314 было ЯО? Это же торпедная лодка с противолодочной Вьюгой. На торпедо-ракетах вроде ж обычная БЧ.
наши-то как раз и оплошали, подставившись под таранный удар.
−50
DD-Z vitenok 5 лет назад
а нука расскажи как корыто могло потопить АВИАНОСЕЦ ? :) Ты до сих пор смотриш мультики о том какие у нас анало-говнетные ракеты ? И веришь окурку всем его выпердам ротом ? :)
−50
DD-Z vitenok 5 лет назад
Гимн незалэжной ? А что - пыня Сибирь препродал хохлам ? Так его китаезы щас во все дыры отчпокают :)
Ну и ты иди на пыню дурачек урапатриотический :)
Показать ещё

На что жалуетесь?