7416
3
1
В результате аварии с паромом в Японском море пострадали 80 человек, сообщают японские СМИ. Причиной аварии предположительно стала неожиданная встреча с китом.
По сообщению японской береговой охраны, по крайней мере, 80 человек пострадали при столкновении парома с неизвестным объектом в Японском море. 13 из них получили серьезные травмы и находились в тяжелом состоянии, хотя и оставались в сознании. Инцидент произошел в субботу, в 12.15. До столкновения судно направлялось из Ниигато на остров Садо в префектуре Ниигата в центре Японии. После аварии корабль остался на плаву и продолжил свой путь, в итоге, добравшись до пункта назначения примерно с часовым опозданием. Раненые были тут же отправлены в госпиталь. Всего в момент аварии на судне находился 121 человек.
После прибытия в порт в корпусе судна, на корме, была обнаружена 15-сантиметровая трещина, а одно из подводных крыльев корабля загнулось. Заместитель директора муниципального аквариума в городе Цзоецу в префектуре Ниигата, Синитиро Икегути, заявил, что сила удара и характер повреждений заставляют с уверенностью предположить, что судно столкнулось с китом. По словам эксперта, малые полосатики и горбатые киты в настоящее время мигрируют через акваторию Японского моря, и встреча с ними вполне вероятна.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Япония начинает коммерческий лов китов
- Огромный поток бурбона влился в реку после пожара на складе Jim Beam
- Обманувший смерть дважды: невероятное спасение мальчика на дороге
- На автогонках в Беларуси багги сбил двух человек
- Машина врезалась в коляску, но ребенок чудом остался невредим
Метки: Япония Японское море аварии киты несчастные случаи паром столкновение чрезвычайные происшествия
Новости партнёров
реклама
Кстати такой турбоход на подводных крыльях идет под 80 км/ч, кит после столкновения, надо думать, отправился домой ужинать.