FISHKINET
Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Почему Redroad X18 это настоящая революция в уборке Мужчина выживал на островах Трук с 7 женщинами 8 лет. За это время у них появилось 27 детей Мужчина выживал на островах Трук с 7 женщинами 8 лет. За это время... Полуголая жена попалась на измене и избила охранника Полуголая жена попалась на измене и избила охранника Модель перенесла столько операций, что её перестали узнавать по паспорту Модель перенесла столько операций, что её перестали узнавать по... Скрины из соцсетей             Скрины из... В России захотели запретить самокатчикам ездить по тротуарам В России захотели запретить самокатчикам ездить по тротуарам Телеведущая радуется пятнице Телеведущая радуется пятнице "А ты, Иван, и дальше ютись в картонной коробке!": Следком проверит жилищный сертификат, выданный в Рязани многодетным узбекам "А ты, Иван, и дальше ютись в картонной коробке!": Следком... 18 котиков, которых поймали с поличным и пристыдили, но они нисколько не сожалеют о своих преступлениях 18 котиков, которых поймали с поличным и пристыдили, но они... Воздушная акробатика Воздушная акробатика Мигранты, отчисленные из ставропольского вуза за незнание русского языка, устроили пикет в центре города и их задержали Мигранты, отчисленные из ставропольского вуза за незнание русского... Русский Характер Русский Характер Как пираты тратили награбленные богатства Как пираты тратили награбленные богатства Миссия по возвращению застрявших на МКС астронавтов снова откладывается Миссия по возвращению застрявших на МКС астронавтов снова... 20+ котиков, которые любят всех и вся 20+ котиков, которые любят всех и вся 15 фото ревнивых питомцев, которые всем своим видом демонстрируют, кто тут настоящая любовь хозяина 15 фото ревнивых питомцев, которые всем своим видом демонстрируют,... Виды кошачьих двигателей Виды кошачьих двигателей Уставшая и счастливая мама Уставшая и счастливая мама Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы
7 «школьных» заблуждений об эпохе Великих географических открытий

7 «школьных» заблуждений об эпохе Великих географических открытий

3954
4
Гёте не зря писал: «Война, торговля и пиратство — Три вида сущности одной». Стимулом к географическим открытиям часто была не тяга к познанию, а жажда наживы. Но какие «школьные» заблуждения про эпоху Великих географических открытий и мировую торговлю того времени оставили у нас школьные учебники?

Источник:

Метки: Америки   Европа   истории   колумб   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
497
V Г 6 лет назад
По поводу открытия Америки вспомнился преинтересный случай (даже лучше сказать преидиотский). Как-то лет 10 назад на Русском радио была викторина и вопрос - в честь кого названа Америка. Варианты ответов - 1.Христофор Колумб, 2. Фернандо Магеллан. 3. Не помню, да это и не важно. И дозвонившийся в студию радостно отвечает - в честь Коумба. А ведущая отвечает еще радостней - А вот и нет! в честь Магеллана. Это он первый увидел берег и закричал : "Земля! Земля!"
465
Тор Арен (Bad Citizen) Херанука Паибалу 6 лет назад
Да уж... Охренеть! Жертвы... Мать их, само название ни о чем уже не говорит. Как видео с конкурса красоты. Чел троллит этих юных красоток, на предмет конкурсов. Не знают кого изображает Медный всадник... Одна "звезда" вообще... - У вас был конкурс на эрудицию, вы в нем победили, как вам это удалось? - Ну я же вам рассказываю, я всегда старалась одеваться красиво в любое время, макияж и все такое... Макияж и эрудиция - однокоренные слова. Так это, если не ошибаюсь,, молодые мамочки, миссисы. Они ведь генерируют себе подобных! Нам и вторжения пришельцев со всеми астероидами бояться не стоит, они даже рептилоидов переплюнут. Вот как с ними мужики спят? Даже если они офигенны внешне? Это как со статуей? Типа красиво, но безысходно...
497
V Г Херанука Паибалу 6 лет назад
Нет, я надеюсь в приемниках многие знали, но дозвонился почему-то именно незнающий
349
Alex Morozov 6 лет назад
Эти "заблуждения" автор сам выдумывает?
Показать ещё

На что жалуетесь?