FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8733 поста • 1063 подписчика подписаться
Пенсия ВСЁ!? Реакция соцсетей на громкое заявление Володина

Пенсия ВСЁ!? Реакция соцсетей на громкое заявление Володина

42960
19
1
В перспективе в России возможна отмена государственных пенсий как таковых, предрек председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со своими земляками в Саратове. Естественно, пользователи соцсетей не обошли эту новость стороной.

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
542  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
7
Если вместе с пенсией отменят и отчисления пенсионные, то я только ЗА.
−26
АсхатБаяндиев 6 лет назад
голосуйте за Путина и Единую Россию и будет вам счастье
115
Bulochkin 6 лет назад
Ну в таком случае надо начинать с отмены пенсионных отчислений... Которые направляют на что угодно, только не на накопительную часть.
83
Два замечания (от статистиков/экономистов):
1. Современный среднестатистический работник компенсирует свою заработную плату в течение первого часа рабочего времени. Остальные 5-7 часов работает на своего работодателя.
2. При современном уровне развития производственных сил и рациональном справедливом распределении создаваемой прибавочной стоимости один работник в состоянии содержать, как минимум, 5-7 нетрудоспособных граждан.
Комментарий (от меня). Разговоры об увеличении пенсионного возраста возникают потому, что создающаяся прибавочная стоимость поступает не обществу, а частным лицам (поищите в Сети статьи на тему "Богатые стали ещё богаче...").
Следует помнить, что данные о размере состояний богачей-мироедов оценивается по открытым данным, а в реальности они ещё богаче. 200 богатейших грабителей России разбогатели за год минимум на 130-140 миллиардов долларов (долларов, sic!), что многократно перекрывает дефицит Пенсионного Фонда в 106 миллиардов рублей (рублей, sic!).
Показать все 6 ответов
83
Владлен Николаев Андрей 6 лет назад
Я удивлён! Это же не мои выдумки. Все эти данные (с расчётами) находятся в свободном доступе. У меня каким-то образом обнулилась карма, поэтому не могу дать ссылки (даже если бы хотел). Но Вы, предполагаю, вполне можете осуществить поиск в Сети самостоятельно.
По Вашему вскрику 1: Вам нужно разобраться во взаимоотношениях между прибавочной стоимостью и прибылью. Тогда не будете делать глупых выводов про 500%.
Перечислять всех - места не хватит. Если хотите покровососить - можете прикупить акций Газпрома, или Сбербанка, или Роснефти... Только кто ж Вам даст?
По Вашему вскрику 2. Я, естественно, не заглядывал в двойную бухгалтерию наших мироедов, пользуюсь публикуемыми данными. Вы тоже вполне в состоянии найти эти данные. Откуда рост? Оттуда. Труд (в данном случае присваемая часть труда сотен и тысяч работников) - единственный источник богатства. Имущественное неравенство выросло во всём мире, везде богатые стали намного богаче, а бедные - сильно беднее. Об этом пишут вполне кошерные западные экономисты.
С определениями надо быть поосторожнее. Кастрюлеголовые как раз считают, что богатство падает с неба как результат поскакушек. Они, вроде Вас, считают, что богатые заработали свои миллиарды собственным упорным трудом и правильным рыночным мировоззрением. На кастрюлеголового, простите, больше похожи Вы, при всём уважении.
Не знает только тот, кто не хочет знать.
83
Владлен Николаев Андрей 6 лет назад
Правильно. Так и надо отвечать тем, с кем не согласен: "У тебя мозг обнулился!". Любой спор всегда окончится в Вашу пользу.
Требуя назвать Вам конкретные предприятия, Вы пользуетесь классическим приёмом демагогов разных мастей: "Не выделывайся, лучше пальцем покажи", переводя общеэкономический вопрос в ранг конкретно-предметного.
Говоря о компенсации заработной платы, я имею в виду абсолютно научный термин (хотя, к сожалению для Ваших мозговых ресурсов, довольно общего свойства) "норма прибавочной стоимости". Норма прибавочной стоимости - это отношение прибавочной стоимости к переменному капиталу выраженное в процентах (я Вас не слишком утомляю сухими формулировками?).
Эта норма показывает, какую часть рабочего дня работник затрачивает на возмещение стоимости своей рабочей силы и какую часть рабочего дня он трудится даром на дельца.
Понятие "прибавочной стоимости", мягко говоря, не пользуется популярностью в современной России. Поэтому "официальную" цифру Вы не найдёте. При анализе лукавых данных Росстата экономисты находят, что норма прибавочной стоимости в РФ по годам составляла: 1990 - 110%, 2000 - 327%, 2008 - 370 % (Журнал "Теоретическая экономика, 4, 2011 год, стр. 63).
Норма прибавочной стоимости в США в 2016 году составила примерно 351%, в Японии - до 400%. Учитывая разницу в доходах американских/японских и российских работников (с учётом других факторов), с уверенностью можно предположить, что норма капиталистической эксплуатации в РФ составляет не менее 650-700%. Это означает, что на единицу заработной платы работник создаёт на 700% большую сумму, идущую в карман дельца-предпринимателя. Т.е. при 8-часовом рабочем дне один час работник тратит на воспроизводство своей рабсилы и семь часов работает на владельца предприятия. Среднестатистический пролетарий. Норма прибавочной стоимости может существенно различаться в разных отраслях промышленности и в сельском хозяйстве.
Если бы эти деньги да в бюджет Пенсионного Фонда...
Но есть у меня подозрение, что распинаясь тут перед Вами, я, возможно, зря мечу бисер и ничего кроме ярлыка "подзаборного экономиста" от Вас не получу.
83
Владлен Николаев Андрей 6 лет назад
В интернете ещё никто никого ни в чём не убедил. Сову на глобус натягиваете Вы: никаким боком рост экономики и размер дивидендов к прибавочной стоимости не относится. Норма прибыли и норма прибавочной стоимости тоже РАЗНЫЕ показатели. Экономист из Вас... Всё-таки я зря метал перед Вами бисер. Желаю успехов в личной жизни.
350
Бу га га! Столько весёлых комментариев...... аж до "слёз"! Единственное что научилось делать наше правительство за 20 лет это собирать кэш с населения, да так что даже делают 50% скидку за своевременное оплачивание, (зато если деньги слупили по ошибке, устанешь эти деньги забирать обратно! без компенсации ущерба за потраченное время на беготню не говоря уж о компенсации за не совершённые платежи) это не предел будет только хуже! Вы можете сколько угодно усераться про пенсии но факт останется фактом пока 1 $=70 рублей жить лучше не будет никто (кроме тех кто уже живёт каширно) т.к прожиточный минимум в среднем равен 15 000 руб. 215$ (кто этот минимум установил, покажите их лица!с такой жизнью и ценами на товары прожиточный минимум должен ровняться 30 000 руб. это моё личное мнение)! Считаю, что у ЕдРа должны быть планы более амбициозней, чем на 1000 рублей поднять пенсии ( Мне одному кажется, что пенсии с такой "жизнью" должны подняться как минимум на 10 000 т.р. а то и более!!!???) Тогда и народ меньше будет волноваться и тролить правительство! У Володина много фирм, отзовитесь работяги сколько вы получаете ЗП у него!? Не удивлюсь если получают они прожиточный минимум+ премия в конверте (вот вам и отчисления в пенсионный фонд) а сколько таких!? ВЫВОД: Пока ВВ не победит курс $ народ в России жить лучше не будет! Скоро выборы посмотрим какой у ЕдРа рейтинг, они же наняли пиар менеджеров для поднятия авторитета, (КАК! КАК ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ!? пиарщики мне вас искренне жаль, это не выполнимая задача!) ну пусть расскажут как на Руси жить хорошо! Буду ждать!
434
Александр А1 6 лет назад
Когда же они суки сдохнут ...
Комментарий удален
−152
83
Владлен Николаев Александр А1 6 лет назад
Сами - никогда.
Длительный период классовой борьбы завершился полным поражением пролетариата (а вместе с ним и всего народа). Буржуазия сейчас вовсю пользуется плодами своей победы - отобрав у людей сначала политическую власть, а потом и собственность, она намерена теперь уничтожить соперника физически (ибо пенсионная "реформа" - это фактический геноцид). Буржуазия и их обслуга (политики, управленцы, полиция, "творческая" интеллигенция) сейчас на подъёме - увеличивается как численно, так и качественно.
83
Владлен Николаев Барт Симпсон 6 лет назад
Что ж Вы такие наивные? Неужели Вы всерьёз полагаете, что проголосовав за Титькина вместо Пупкина можно кардинально изменить ситуацию? От персоналий мало что зависит. Персоналии - это куклы, надетые на руку правящего класса.Они исполняют волю правящего класса. Путин - просто самая приличная из этих кукол.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 65 комментариев (из 488)
Показать ещё

На что жалуетесь?