FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Способы изгнания клещей из своего окружения

Способы изгнания клещей из своего окружения

16914
5
Эти членистоногие могут доставить массу неприятностей, испортить отдых и основательно подпортить здоровье. Поэтому стоит максимально обезопасить себя и своих близких и выгнать клещей с территории.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
ЛенаКураева 6 лет назад
ультразвуковой отпугиватель клещей? уже и такое изобрели?
−3
jsav 6 лет назад
При укусе энцефалитного клеща вокруг места укуса образуются большие кольца. В таком случае немедленно в больницу
425
nbZaya 6 лет назад
Мою собаку цапнул клещ. Но узнала слишком поздно, когда последнего уже и в помине не было. Выпало на майские праздники, на даче. За неделю до поездки я купила капли "в холку" и ошейник и все это применила к нему. Собака гуляла минут 30-40 и этого оказалось достаточно, чтобы подхватить паразита.
Первые пару дней не ел, но я списала это на его выдумки с едой "не хочу/не буду".
На третий день, когда у меня уже появились подозрения, он пошел в туалет "по-маленькому" и я увидела под ним большую красную лужу. Пса в охапку и бегом к ветеринару. Благо Айболиты оказались не промах: ветеринар понюхала его дыхание (как бы это странно не звучало) и произнесла "Ацетон. Чувствуете?"
Диагноз был поставлен почти сразу, но для профилактики взяли кровь из вены и отправили в лабораторию. Пироплазмоз - не известно выживет или нет. Сразу капельница, уколы в разные мыщцы и катетер. Было страшно наблюдать: собака мелкая, лапа толщиной с палец, а вена и того меньше. Несколько часов мучений, мы оба стойко держались, ночью нас отправляют домой, сообщив, что завтра надо опять ехать на процедуры. Дома я кладу его в будку и тут у меня сдали нервы. Было страшно потерять любимого четвероногого.
На второй день он уже не охотно лежал с катетером, появился аппетит. На третий еле вытряхнула его из будки: он знал куда его повезут. Получив очередную порцию уколов и шлифанув это капельницей, он порычал при осмотре на ветеринара, закусил свой стресс заслуженной косточкой и был благополучно отправлен домой.
В майские праздники гуляет теперь только в одежде, и только по дачной плитке.
Надеюсь кому-то пригодится мой опыт.
P.S. Фото главного героя пять лет спустя =)

287
Дмитрий Рябов 6 лет назад
Г
Показать все 10 ответов
241
Жэка Валерий 6 лет назад
И укусить.
Комментарий удален
379
Показать ещё

На что жалуетесь?