FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Краснодаре  лифт сорвался и пролетел несколько этажей В Краснодаре лифт сорвался и пролетел несколько этажей Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Подросток плюнул на спину полицейскому Подросток плюнул на спину полицейскому Парень пожалел, что решил обидеть собаку Парень пожалел, что решил обидеть собаку "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Лох - это судьба Лох - это судьба Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой Житель Афганистан ударил ножом омича Житель Афганистан ударил ножом омича Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Временное жилище под упавшим деревом Временное жилище под упавшим деревом Теперь и зимой: на смену электросамокатам пришли электроснегокаты Теперь и зимой: на смену электросамокатам пришли электроснегокаты Самый умный дом Самый умный дом Тарпейская скала: обрыв позора для предателей Рима Тарпейская скала: обрыв позора для предателей Рима В Подмосковье задержали серийного убийцу В Подмосковье задержали серийного убийцу Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми мигрантами Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми...
«Войска Дяди Васи». Каким он был, главком ВДВ Маргелов

«Войска Дяди Васи». Каким он был, главком ВДВ Маргелов

5664
6
В 1969-м году Маргелов впервые десантировал с воздуха боевую машину весом более 7 тонн. Это был настоящий, полноценный легкий танк. Кстати, в присутствии людей, служивших в десанте, лучше не называть БМД «танком» — БМД — и точка.
Экипаж прыгал отдельно и занимал места в машине после приземления. Это не устраивало главкома Маргелова. Он вынашивал планы сброса боевой машины с экипажем внутри: машина должна была вступить в бой через минуту после приземления.
×
Метки: вдв   маргелов   наша история   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
183
Денис Медведев 8 лет назад
Спасибо Дядя Вася! Низкий поклон!!!
0
Aldr Kusok 8 лет назад
В 90-м году были крупные учения ОдВО в Широком Лане (Одесская обл. СССР) с привлечением ВДВ, технику кидали с экипажами, но не по традиционной схеме (на МКСах и ПРСах, хотя эти тоже применялись), а с ноу-хау - 76-й спускался на 5 метров (за 5 м. не уверен, со слов ВДСника, но очень низко), вытяжным вытягивалась из рампы БМД и далее без основной системы падала на "подушку", пришвартованную под пузом. БМД с подушки срывалась тут же, ничего отцеплять не надо было, экипажи, соответственно, по полю брани в поисках своей машины тоже не бегали. Я это видел, но технических подробностей не знаю ибо в моём случае воин-десантник обязан был знать устройство, швартовку и принцип работы МКС.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
59
andrei 8 лет назад
Сын был явно не его,или у него проблемы с чердаком.
99
andrei andrei 8 лет назад
Определённо должен был сбросить сына твоего отца,и желательно без парашюта.
358
T Kasatonov andrei 8 лет назад
Это уже у вас проблемы с "чердаком". Когда его сын, Александр, десантировался в БМД, у Василия Филипповича пистолет лежал в кармане. Если ваш мозг обладает зачатками логики, подумайте, зачем Василий Маргелов его в карман положил.
Показать ещё

На что жалуетесь?