FISHKINET
«Плитка стоит как золото!»: мама в декрете в шоке от цен на ремонт «Плитка стоит как золото!»: мама в декрете в шоке от цен на ремонт Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом Лесная камера сняла тигра с необычным окрасом "70% русских разворачивают на границе": девушки жалуются на то, что их не пустили в Южную Корею "70% русских разворачивают на границе": девушки жалуются на то,... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Скрыл номер – прощайся с правами Скрыл номер – прощайся с правами В Чечне открыли спорткомплекс имени Адама Кадырова В Чечне открыли спорткомплекс имени Адама Кадырова Духовное управление мусульман запретило курьерам-единоверцам доставлять клиентам «харамные» товары Духовное управление мусульман запретило курьерам-единоверцам... "И среди этих дикарей нам приходится жить": в Раменском несколько сотен мигрантов устроили соревнование с тушей козла "И среди этих дикарей нам приходится жить": в Раменском несколько... 20 животных, изяществу и грации которых позавидует любая модель 20 животных, изяществу и грации которых позавидует любая модель Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Бессмысленная и беспощадная высокая мода Бессмысленная и беспощадная высокая мода Самая длинная партия в настольной игре Dungeons & Dragons длится уже 43 года Самая длинная партия в настольной игре Dungeons & Dragons... Ридли Скотт: Голливуд «тонет в посредственности» Ридли Скотт: Голливуд «тонет в посредственности» Лучший дуэт металлистов Лучший дуэт металлистов Героя мема и бывшего мэра Назарово задержали за взятку Героя мема и бывшего мэра Назарово задержали за взятку Штрафы за отсутствие ОСАГО будут приходить с каждой камеры Штрафы за отсутствие ОСАГО будут приходить с каждой камеры "Настоящее проклятье отечественной кухни": Виталий Милонов предложил запретить продажу майонеза "Настоящее проклятье отечественной кухни": Виталий Милонов...
Ужесточение наказания по статье «Жестокое обращение с животными»

Ужесточение наказания по статье «Жестокое обращение с животными»

490
4
В Госдуме рассматривается ужесточение наказания по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», что уже сделано и какие ожидать результаты от принятия законопроекта.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
157
Sergegrey 8 лет назад
Давно пора.Нужно сурово наказывать живодёров .
−170
Дешёвый 8 лет назад
Надо определить, что такое "жестокое обращение", иначе каждого второго можно привлекать. Кому-то покажется, что прогонять животное с табуретки - жестоко, а кто-то даже людей держит в клетках и считает это гуманным.
455
Маша Иванова 8 лет назад
Раз уж животное является ОБЪЕКТОМ собственности, т.е. имуществом, то и умышленное повреждение чужого имущества должно квалифицироваться соответствующей статьей УК. Кто умный, скажите, чем отличается жестокое обращение с собакой от жестокого обращения с комаром или ноутбуком, например?

Если человек выпустил кишки собаке на городской площади, причинив страдания очевидцам, то для такого поступка тоже есть квалификация в законодательстве РФ - ХУЛИГАНСТВО соответствующей степени тяжести. А что, не так?

Зачем изобретать какие-то нелепые нормы, когда уже все прописано???
455
Маша Иванова ихаил оролев 8 лет назад
Не спорю. С точки зрения морали это ужасно. Но где ГРАНЬ? С какого момента начинается жестокость? По отношению к каким именно живым существам? Вырвать с мясом блесну из щучей пасти - жестокое обращение? Оторвать мухе лапки и крылья - жестокость? Резать барана во дворе на курбан-байрам - жестокость? Выстрел лосю в брюшину - жестокость? Топить щенков и котят - растррел? Где грань?
83
SevaSevkov 8 лет назад
А если я по случайности голубя задавалю, в тюрьму ? Занимаются какой то херн.й. Тут дело идет к тому как выжить скоро в этой стране человеку, а они о животных думают
83
SevaSevkov Василий Хомяков 8 лет назад
Так и работаем все, только в конечном итоге на выживание и получается
Показать ещё

На что жалуетесь?