FISHKINET
Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Лысые избили бородатых Лысые избили бородатых Осознанность в 35 лет Осознанность в 35 лет В Москве мигрант докопался до парня с длинными волосами, но получил отпор В Москве мигрант докопался до парня с длинными волосами, но... Как генерал в рукопашном бою побил полк поляков Как генерал в рукопашном бою побил полк поляков Зрелище не для слабонервных Зрелище не для слабонервных Новое развлечение у молодежи Новое развлечение у молодежи Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х На Филиппинах во время представления нового Ford звездой мероприятия внезапно стала кошка На Филиппинах во время представления нового Ford звездой... Когда папа советский инженер Когда папа советский инженер 15 фотографий, сделанных за кадром и разрушивших все очарование, вызванное фильмами 15 фотографий, сделанных за кадром и разрушивших все очарование,... Мужика, ограбившего Burger King, забыли посадить. На 13 лет Мужика, ограбившего Burger King, забыли посадить. На 13 лет Тишина дороже золота: штрафы за ночной рёв моторов вырастут в 10 раз Тишина дороже золота: штрафы за ночной рёв моторов вырастут в 10 раз Лучший аттракцион детства — это папа! Лучший аттракцион детства — это папа! «Убей меня, потом заберёшь»: в Астрахани женщина грудью закрыла бродячую собаку «Убей меня, потом заберёшь»: в Астрахани женщина грудью закрыла... Странная дорожная потасовка в Австралии Странная дорожная потасовка в Австралии «С такой женой враги не нужны»: беременная женщина жестоко разыграла супруга «С такой женой враги не нужны»: беременная женщина жестоко... В Питере гонщик на мопеде поиграл в догонялки с полицией и проиграл В Питере гонщик на мопеде поиграл в догонялки с полицией и проиграл Радиоактивные отходы с военной базы Великобритании просочились в шотландский залив Радиоактивные отходы с военной базы Великобритании просочились в...
Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

45155
3
С сентября 2017 года в Челябинской области наблюдается чрезвычайная концентрация радиоактивных веществ, загрязнение характеризуется как «экстремально высокое» и «высокое». Во Франции уже жаловались на выброс, но «Росатом» заявил, что не уверены, кто в этом виноват. Гринпис готовит заявление в прокуратуру.

Источник:

Метки: выбросы   гринпис   радиация   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
360  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
158
Europanda 8 лет назад
Очередной вброс и нагнетание истерии. В этой приведенной таблице цифры ничтожны. 7610 x 10^-5 = 0,0761 Bq на м3 т.е. меньше 1 Bq который сам по себе является маленькой единицей. В кубическом метре распадается менее 1 атома в секунду, да такое везде вокруг нас происходит. На кого рассчитан этот вброс?
88
дмитрий Europanda 8 лет назад
началось все несколько недель назад, во Франции написали нормальный технический отчёт в котором и был этот рутений, потом журналюги начали поднимать волну в Германии, потом буча поднялась уже опять во фоанции, ну и понеслось и поехало.... кто то из журналюг предположил что выброс якобы мог произойти на территории россии, направили официальный запрос, на что естественно получили "какой нафиг рутений,отвалите".... но буча то кипит опять же в Европе родилась идея что выброс мог произойти на заводе " маяк", а наши доблестные СМИ типа "дождя", " эхо Москвы" подхватили эти додуманные фейки, ну и тут же подхватили троли разной величины!!! им по-сути и неважно технологическая сторона вопроса, главное ажиотаж!!!!!!
158
Europanda дмитрий 8 лет назад
А чтобы еще более понятно было для всех истериков в комментариях и понять насколько ничтожно малы цифры в таблице нашел вот это:
Например, в пище содержится "природный" радиозотоп калий-40. В грамме природного калия (в естественной смеси изотопов калия) наблюдается 32 распада калия-40 в секунду, что есть 32 беккереля, или 865 пикокюри.
Естественная радиоактивность бананов - 130 Бк/кг, съев 1 килограмм бананов человек получает дозу облучения 0,66 микрозивертов. Это, конечно, очень условно. Считается, что бананы - один из самых естественно-радиоактивных продуктов питания. То есть килограмм бананов радиоактивнее этого "загрязнения".
−93
BeerBear Europanda 8 лет назад
работники "Маяка" ,хорошо вы между собой поговорили
312
Максим 8 лет назад
Держитесь там!Хорошего настроения!Здоровья!
Комментарий удален
97
344
Galla Мойша - муж Ру (общий IP) 8 лет назад
Судя по приезду его в Челябинск с визитом в ноябре, то не знает.
Комментарий удален
97
Комментарий удален
97
−5
ДЛО 8 лет назад
Вы держитесь)))
413
йцукен Bayker 8 лет назад
Кот лимузин?
354
Jolly Roger йцукен 8 лет назад
Лимукот?
88
дмитрий Bayker 8 лет назад
не гони!!!! картошка действительно неуродилась, только потому что погода была пипец летом!!!
−93
BeerBear Andrew UFA 8 лет назад
водочку деткам давайте
135
Сергей Сергеевич Kop82 8 лет назад
Ты давай, старайся, больше букв, больше "мивины"! Не так ли?
−29
Вадим Безрученко Kop82 8 лет назад
Правильно подмечено!!! Также никто не предупредил как и при Чернобыле.Плевать они хотели на всех нас ! Свох людей им совсем не жалко!
492
Илья Kop82 8 лет назад
Откуда данные , позвольте уточнить?? Навальный??
492
Илья 8 лет назад
Помнится пару лет назад к нам в Балаково приезжал Грабовой и выдал, что у нас трещина в реакторе, тогда тоже многие говно-СМИ наячали писать про фон и прочий бред. На Урал Гарбовой не заезжал случаем??
Показать ещё 81 комментарий (из 306)
Показать ещё

На что жалуетесь?