FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск
Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

Уже поздно: уральцам не советуют спасаться от радиации

45113
3
С сентября 2017 года в Челябинской области наблюдается чрезвычайная концентрация радиоактивных веществ, загрязнение характеризуется как «экстремально высокое» и «высокое». Во Франции уже жаловались на выброс, но «Росатом» заявил, что не уверены, кто в этом виноват. Гринпис готовит заявление в прокуратуру.

Источник:

Метки: выбросы   гринпис   радиация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
360  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
158
Europanda 6 лет назад
Очередной вброс и нагнетание истерии. В этой приведенной таблице цифры ничтожны. 7610 x 10^-5 = 0,0761 Bq на м3 т.е. меньше 1 Bq который сам по себе является маленькой единицей. В кубическом метре распадается менее 1 атома в секунду, да такое везде вокруг нас происходит. На кого рассчитан этот вброс?
88
дмитрий Europanda 6 лет назад
началось все несколько недель назад, во Франции написали нормальный технический отчёт в котором и был этот рутений, потом журналюги начали поднимать волну в Германии, потом буча поднялась уже опять во фоанции, ну и понеслось и поехало.... кто то из журналюг предположил что выброс якобы мог произойти на территории россии, направили официальный запрос, на что естественно получили "какой нафиг рутений,отвалите".... но буча то кипит опять же в Европе родилась идея что выброс мог произойти на заводе " маяк", а наши доблестные СМИ типа "дождя", " эхо Москвы" подхватили эти додуманные фейки, ну и тут же подхватили троли разной величины!!! им по-сути и неважно технологическая сторона вопроса, главное ажиотаж!!!!!!
158
Europanda дмитрий 6 лет назад
А чтобы еще более понятно было для всех истериков в комментариях и понять насколько ничтожно малы цифры в таблице нашел вот это:
Например, в пище содержится "природный" радиозотоп калий-40. В грамме природного калия (в естественной смеси изотопов калия) наблюдается 32 распада калия-40 в секунду, что есть 32 беккереля, или 865 пикокюри.
Естественная радиоактивность бананов - 130 Бк/кг, съев 1 килограмм бананов человек получает дозу облучения 0,66 микрозивертов. Это, конечно, очень условно. Считается, что бананы - один из самых естественно-радиоактивных продуктов питания. То есть килограмм бананов радиоактивнее этого "загрязнения".
−93
BeerBear Europanda 6 лет назад
работники "Маяка" ,хорошо вы между собой поговорили
312
Максим 6 лет назад
Держитесь там!Хорошего настроения!Здоровья!
Комментарий удален
97
344
Galla Мойша - муж Ру (общий IP) 6 лет назад
Судя по приезду его в Челябинск с визитом в ноябре, то не знает.
Комментарий удален
97
Комментарий удален
97
−5
ДЛО 6 лет назад
Вы держитесь)))
413
йцукен Bayker 6 лет назад
Кот лимузин?
353
Jolly Roger йцукен 6 лет назад
Лимукот?
88
дмитрий Bayker 6 лет назад
не гони!!!! картошка действительно неуродилась, только потому что погода была пипец летом!!!
−93
BeerBear Andrew UFA 6 лет назад
водочку деткам давайте
135
Сергей Сергеевич Kop82 6 лет назад
Ты давай, старайся, больше букв, больше "мивины"! Не так ли?
−29
Вадим Безрученко Kop82 6 лет назад
Правильно подмечено!!! Также никто не предупредил как и при Чернобыле.Плевать они хотели на всех нас ! Свох людей им совсем не жалко!
492
Илья Kop82 6 лет назад
Откуда данные , позвольте уточнить?? Навальный??
492
Илья 6 лет назад
Помнится пару лет назад к нам в Балаково приезжал Грабовой и выдал, что у нас трещина в реакторе, тогда тоже многие говно-СМИ наячали писать про фон и прочий бред. На Урал Гарбовой не заезжал случаем??
Показать ещё 81 комментарий (из 306)
Показать ещё

На что жалуетесь?