FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить арест и штраф на $3000? Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить... Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Когда дети заснули⁠⁠ Когда дети заснули⁠⁠ 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Девушки залили горящее масло водой Девушки залили горящее масло водой Летний детский лагерь в Якутии Летний детский лагерь в Якутии Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... В казахстане местные жители избили российского байкера В казахстане местные жители избили российского байкера Метод против голубей: необычное решение на балконе Метод против голубей: необычное решение на балконе Смешные толстые коты Смешные толстые коты Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Кир Булычев. К 83-х летию со дня рождения

Кир Булычев. К 83-х летию со дня рождения

4397
14
Кир Булычёв (настоящее имя И́горь Все́володович Може́йко; 18 октября 1934, Москва — 5 сентября 2003, там же) — русский советский писатель-фантаст, драматург, сценарист, литературовед; историк (доктор исторических наук), востоковед, фалерист. Лауреат Государственной премии СССР (1982).
×
Метки: истории   писатель   факты   фантаст   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
302
Feanor 8 лет назад
Писатель замечательный, читать обязательно) А рассматривать какие-то человеческие аспекты, политические взгляды его- ну зачем это делать? Давайте, например, Квин не слушать, если кто геев не переносит, и т.д. Нужно творческих людей оценивать по тому, что они дают, а не по личностным качествам, имхо. Как говорится, тебе детей с ним не крестить
302
Feanor В.Крылов 8 лет назад
Вы абсолютно правы, свобода выбора всегда должна быть. Я имел в виду, конкретно в данном случае, что книги Булычева не пропагандируют и не навязывают ничего кроме общечеловеческих ценностей, и они просто хороши. Поэтому я и пишу- обязательно к прочтению, ничьих свобод и взглядов они не ущемляют, на мой взгляд)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Лана В.Крылов 7 лет назад
Можейко был прекрасным автором написавшим чудесные книжки, но отчего он настолько обласканный властью, гонорарами и премиями так её возненавидел? Может быть вы уже знаете ответ?
295
Ретро Мания 8 лет назад
Немного стихов Кира Булычева:
К Эмиграции

Нет. Петр, нам не суждено
В Европу прорубить окно!
И будут наши мордочки
Торчать из узких форточек.

К Вопросам Истории

Раз Пушкин и Гоголь чинили забор,
А рядом точил Чернышевский топор.
И Гоголь спросил:
- Ну, зачем ты, урод,
Зовешь к топору наш послушный народ?

К Политике

Жила-была русская девочка.
Многого в жизни не видела.
И вдруг ее, бедную, выдали
Замуж за Гитлера.
...
Идейность дала ей силы
Подсунуть Адольфу отраву.
...И девочку схоронили
Под именем Евы Браун.

К Возвращению

Я пришел к тебе с приветом
Рассказать, что Солнце село.
Что Луна и все планеты
Взяты по тому же делу.

К О Жизни

Трагедий много знает мир.
Таксист русалку полюбил.

К Отдыху

Как-то Петя-пионер
Вышел с Галей на пленэр.
А на этом на пленэре
Знают все о пионере:
Что успел он в жизни сделать,
И какой он мальчик смелый.
Помнят мошки и жуки
Теплоту его руки.
...
Галя радостно сказала:
- Я давно пример искала.
...
Как-то Петя-пионер
Вышел с Машей на пленэр.
...
Тут же Маше рассказали
Мотыльки
О том, что с Галей
Сделал, выйдя на пленэр,
Мальчик Петя-пионер.

К Литературе и Искусству
"Анна каренина"
У платформы Беговой
Раздается жуткий вой
...
- Если поезд слезет с ног,
Я вернусь к тебе, сынок!

К Нашим Детям

Бить детей легко и просто
Людям маленького роста.
Но тому, кто так высок,
Нелегко попасть в висок.

К Здоровью

Что-то чужое растет в огранизме.
Так не бывает при онанизме.

К Для взрослых

Я женщин, простите, любил.
Позвольте мне в этом признаться.
Средь прочих изысков любви
Считайте меня лесбиянцем.
329
Холден Колфилд 8 лет назад
Посёлок а не просёлок, и нет интересной истории о первой публикации, а она действительно интересная ))
91
Антон 8 лет назад
По поводу этого Человека могу сказать одно — Спасибо за увлекательнейшие минуты, часы, и дни, проведенные с его книгами и делавшие мое детство еще счастливее! Всем детям (да и взрослым) к прочтению обязателен!

~~~n~~~
Показать ещё

На что жалуетесь?