FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала крипторынка Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала... Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Зумеры додумались до отдыха мечты... в психдиспансере Изгнание бесов из кота Изгнание бесов из кота 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до сих пор выглядят круто 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до... Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание общественности Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание... Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об Америке после прогулки по улицам «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об... Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и задержанные В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и... От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с блогером Литвиным не утихает От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с... Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка устроила настоящее извержение Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка... В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда Неизвестный мужчина помочился на алтарь исповеди в ватиканском соборе Святого Петра Неизвестный мужчина помочился на алтарь исповеди в ватиканском... Гибель "Маригаланте": как легенда Пуэрто-Вальярта эпично ушла под воду Гибель "Маригаланте": как легенда Пуэрто-Вальярта эпично ушла под воду Парень решил здороваться со всеми прохожими — и подарил людям отличное настроение Парень решил здороваться со всеми прохожими — и подарил людям...
Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

16680
15
23 июля 1985 года на боевое дежурство заступил первый полк, оснащённый ракетными комплексами «Тополь».
×

Источник:

Метки: РС-12М Тополь   СССР   истории   рвсн   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Алим 2 года назад
Хорошие фотографии, а вот текст не очень хороший.
Во-первых, Тополь был создан далеко не с нуля. Уже давно стоял на вооружении мобильный комплекс "Пионер" на аналогичной шасси. Внешне даже очень похож, только там 6 осей было, а не 7. Ракета тоже имела, скажем так, много общих деталей с Тополем, была 2-ступенчатой, меньшую дальность полета (потому классифицировалась в международных договорах как "средней дальности") и 3 головные части. Правда, официально Тополь считался модернизацией совсем другой ракеты, но тоже 3-ступенчатой. Это было связано с тем, что по договору с США СССР мог в тот момент, если я правильно помню, создать 1 новый ракетный комплекс и модернизировать еще один. Тополь в квоту создания новых не вписывался, потому шел как модернизация формально.
Еще хромают цифры в тексте. особенно смешна указанная масса Комплекса в 45 тонн. на самом деле, и шасси, и ракета в ТПК примерно по 50 т весят, т.е. в сумме там больше 100 тонн. Ну а Тополь-М и Ярс и того больше весят (потому и осей больше).
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
minaty83 Главный Говномёт2 8 лет назад
не ссы они вряд-ли ещё и летают
44
vinzus 8 лет назад
Мирный 83-85
13
master Виктор Ковалев 8 лет назад
Сразу видно писал дилетант который наслушался канала Звезда ну или ОРТ, система ПРО НАТО создана в несколько эшелонов. Первый эшелон установлен фактически на границе с Россией (думаешь чего Путин так переживает) так, что добрая половина ракет будет сбита на старте, а до цели долетит в лучшем случае 10-я часть. После первого пуска - стартуют ракеты с той стороны (они там не хуже) а ПРО России послабее будет, да и у ракет базирующихся в Европе время подлёта 7 мин. Так, что героизм глупый, любая провокация - это самоубийство.
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?