FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не прозвучит Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не... «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул чужого пса в стену за то, что тот гавкнул «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул... Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба банды комсомольцев и стахановцев «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба... "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха замедляет старение Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха... Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими не пользовалась В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими... Сардиния — сад поющих камней Сардиния — сад поющих камней Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и холодной водой Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и... 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" В Пензе пьяная сотрудница службы безопасности устроила драку и обматерила кассиров В Пензе пьяная сотрудница службы безопасности устроила драку и...
Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

Оружие возмездия. Как «Тополь» сохранил независимость России

16682
15
23 июля 1985 года на боевое дежурство заступил первый полк, оснащённый ракетными комплексами «Тополь».
×

Источник:

Метки: РС-12М Тополь   СССР   истории   рвсн   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Алим 2 года назад
Хорошие фотографии, а вот текст не очень хороший.
Во-первых, Тополь был создан далеко не с нуля. Уже давно стоял на вооружении мобильный комплекс "Пионер" на аналогичной шасси. Внешне даже очень похож, только там 6 осей было, а не 7. Ракета тоже имела, скажем так, много общих деталей с Тополем, была 2-ступенчатой, меньшую дальность полета (потому классифицировалась в международных договорах как "средней дальности") и 3 головные части. Правда, официально Тополь считался модернизацией совсем другой ракеты, но тоже 3-ступенчатой. Это было связано с тем, что по договору с США СССР мог в тот момент, если я правильно помню, создать 1 новый ракетный комплекс и модернизировать еще один. Тополь в квоту создания новых не вписывался, потому шел как модернизация формально.
Еще хромают цифры в тексте. особенно смешна указанная масса Комплекса в 45 тонн. на самом деле, и шасси, и ракета в ТПК примерно по 50 т весят, т.е. в сумме там больше 100 тонн. Ну а Тополь-М и Ярс и того больше весят (потому и осей больше).
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−92
minaty83 Главный Говномёт2 8 лет назад
не ссы они вряд-ли ещё и летают
44
vinzus 8 лет назад
Мирный 83-85
13
master Виктор Ковалев 8 лет назад
Сразу видно писал дилетант который наслушался канала Звезда ну или ОРТ, система ПРО НАТО создана в несколько эшелонов. Первый эшелон установлен фактически на границе с Россией (думаешь чего Путин так переживает) так, что добрая половина ракет будет сбита на старте, а до цели долетит в лучшем случае 10-я часть. После первого пуска - стартуют ракеты с той стороны (они там не хуже) а ПРО России послабее будет, да и у ракет базирующихся в Европе время подлёта 7 мин. Так, что героизм глупый, любая провокация - это самоубийство.
Показать ещё 53 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?