FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Девушка отправилась на речку, чтобы собрать ряску для домашней птицы Девушка отправилась на речку, чтобы собрать ряску для домашней птицы Можно ли кипятить воду повторно? Можно ли кипятить воду повторно? В Сеуле рыбак снял на видео «неопознанное существо» В Сеуле рыбак снял на видео «неопознанное существо» «Ничего. Бывает»: что японцы помнят про ядерные взрывы в Хиросиме и Нагасаки «Ничего. Бывает»: что японцы помнят про ядерные взрывы в Хиросиме... Тиктокерша попала в "котёл" Тиктокерша попала в "котёл" В России предложили штрафовать родителей за нецензурную лексику их детей В России предложили штрафовать родителей за нецензурную лексику их... 12 снимков невероятных вещей, существ и явлений 12 снимков невероятных вещей, существ и явлений В Татарстане самокатчик врезался в столб  и погиб В Татарстане самокатчик врезался в столб и погиб В Дании решили снести скульптуру русалки из-за излишней порнографичности В Дании решили снести скульптуру русалки из-за излишней... В России разработали гибридный вездеход, способный преодолеть свыше 1000 километров В России разработали гибридный вездеход, способный преодолеть... "Это кощунственно": один из фигурантов уголовного дела о теракте в "Крокусе" предложил выплатить потерпевшим по 1000 рублей "Это кощунственно": один из фигурантов уголовного дела о теракте в... Путешествие на Жигулях Путешествие на Жигулях Бизнес-план жены Бизнес-план жены 15 случаев, когда люди находили диковинные вещицы, и только знатоки из сети смогли разгадать их предназначение 15 случаев, когда люди находили диковинные вещицы, и только... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Что с этим делать? Что с этим делать? Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как компактно сложить коробку с пиццей Как компактно сложить коробку с пиццей
Почетная обязанность, часть 3-я. В «учебке» (окончание)

Почетная обязанность, часть 3-я. В «учебке» (окончание)

9778
16
«Воинская служба в рядах вооруженных Сил СССР – почетная обязанность советских граждан.» (Конституция СССР.)
Продолжение очерка "Почетная обязанность"...
×

Источник:

Метки: СССР   армии   истории   служба в армии   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−117
Thomsen 8 лет назад
скучища. Кто-нибудь осилил до конца?
10
СергейПетькин 8 лет назад
Автору ОГРОМНОЕ спасибо! Согрел Душу! Прочитал на одном дыхании! Как заново отслужил сам! Современным воинам не понять.... ГСГВ-ЗГВ 88-90 г.
−202
Nikita22 8 лет назад
Было дело. Учеба это был шок. 700 новобранцев в огромной казарме. Шум толкучка невообразимая, холод, на улице -45 вода в дефиците, антисанитария... полярная ночь.
Но это было вступление...
Через два месяца отправка в часть. Кто попал в строевую роту - дисциплина гренадерская устав, строевой шаг или бегом... тому повезло.
А кто оказался в роте МТО или на складах...
Полный беспредел неуставных отношении, до уголовщины и самоубийств.
Зато дедам там конечно было хорошо...
Да...
Школа возмужания...твою мать
144
vvf 8 лет назад
отличный пост.
у автора хороший слог, легко читается.
вспомнил свою службу в армии
77
Саша 8 лет назад
Автору: а почему в РВСН служило так много именно белорусов? Как заслужившие доверие сопротивлением во время ВОВ? Я во времена СССР не служил, поэтому интернационала не застал. Но начал анализировать: все знакомые мне люди с чистой репутацией служили в "ответственных" войсках и местах. Отец - в згв, участвовал в чешских событиях, его братья - в балтфлоте и части РВСН под сумами и.т.д. Были и те, кто строил дороги для белых медведей, но они до армии успели "отличиться". Может, кто из форумчан в курсе, были национальные установки, или это так,совпадения?
14
Юрий Терехов 8 лет назад
Молодец, мне очень понравилось, вспомнил свою службу 90-92 Тапа, Эстония, учебка, все так и было и альбом и аккорд. И учебки больше нет и ЭССР, а память осталась.
52
На самом деле, неописуемо интересно. Я просто решил заценить первые строки, и настолько втянулся, что автору хочу выразить самый непосредственный респект. Написано очень интересно и профессионально. Спасибо. Я получил огромное, эстетическое удовольствие от прочтения.
52
Учитывая то, что я 1991 г.р.
−315
HalloFreeSpace 8 лет назад
до последнего надеялся что будет что-то интересное ...
3
dmitro HalloFreeSpace 8 лет назад
Да всё интересно. Читаешь - и свою службу вспоминаешь. Есть что вспомнить! ~~~n~~~
Показать ещё

На что жалуетесь?