FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Почетная обязанность, часть 3-я. В «учебке» (окончание)

Почетная обязанность, часть 3-я. В «учебке» (окончание)

9630
16
«Воинская служба в рядах вооруженных Сил СССР – почетная обязанность советских граждан.» (Конституция СССР.)
Продолжение очерка "Почетная обязанность"...
×

Источник:

Метки: СССР   армии   истории   служба в армии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
Thomsen 7 лет назад
скучища. Кто-нибудь осилил до конца?
10
СергейПетькин 7 лет назад
Автору ОГРОМНОЕ спасибо! Согрел Душу! Прочитал на одном дыхании! Как заново отслужил сам! Современным воинам не понять.... ГСГВ-ЗГВ 88-90 г.
−202
Nikita22 7 лет назад
Было дело. Учеба это был шок. 700 новобранцев в огромной казарме. Шум толкучка невообразимая, холод, на улице -45 вода в дефиците, антисанитария... полярная ночь.
Но это было вступление...
Через два месяца отправка в часть. Кто попал в строевую роту - дисциплина гренадерская устав, строевой шаг или бегом... тому повезло.
А кто оказался в роте МТО или на складах...
Полный беспредел неуставных отношении, до уголовщины и самоубийств.
Зато дедам там конечно было хорошо...
Да...
Школа возмужания...твою мать
144
vvf 7 лет назад
отличный пост.
у автора хороший слог, легко читается.
вспомнил свою службу в армии
77
Саша 7 лет назад
Автору: а почему в РВСН служило так много именно белорусов? Как заслужившие доверие сопротивлением во время ВОВ? Я во времена СССР не служил, поэтому интернационала не застал. Но начал анализировать: все знакомые мне люди с чистой репутацией служили в "ответственных" войсках и местах. Отец - в згв, участвовал в чешских событиях, его братья - в балтфлоте и части РВСН под сумами и.т.д. Были и те, кто строил дороги для белых медведей, но они до армии успели "отличиться". Может, кто из форумчан в курсе, были национальные установки, или это так,совпадения?
14
Юрий Терехов 7 лет назад
Молодец, мне очень понравилось, вспомнил свою службу 90-92 Тапа, Эстония, учебка, все так и было и альбом и аккорд. И учебки больше нет и ЭССР, а память осталась.
52
На самом деле, неописуемо интересно. Я просто решил заценить первые строки, и настолько втянулся, что автору хочу выразить самый непосредственный респект. Написано очень интересно и профессионально. Спасибо. Я получил огромное, эстетическое удовольствие от прочтения.
52
Учитывая то, что я 1991 г.р.
−300
HalloFreeSpace 7 лет назад
до последнего надеялся что будет что-то интересное ...
3
dmitro HalloFreeSpace 7 лет назад
Да всё интересно. Читаешь - и свою службу вспоминаешь. Есть что вспомнить! ~~~n~~~
Показать ещё

На что жалуетесь?