FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от помощи администрации и намерен судиться Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от... 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас Продолжаем барражировать соцсети Продолжаем барражировать соцсети "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» Да что с ними не так? Да что с ними не так? История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты 20 алогичных решений, которые способны принять только котики 20 алогичных решений, которые способны принять только котики В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему... Мышиный апокалипсис в Австралии Мышиный апокалипсис в Австралии 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее Кошка-сомелье Кошка-сомелье
Как англичане предали Англию. История забытого позора

Как англичане предали Англию. История забытого позора

5012
13
Немного о "боевом" духе англичан и их "войне" против немцев.
×

Источник:

Метки: истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−165
tech 9 лет назад
Кстати в 1940 году англичане таки отбились от немецкого вторжения не понеся жертвы в размере 27 миллионов человек!
41
Danau Ok 9 лет назад
Бздливая нация,а ,ведь когда то,пол миром правили!
85
Hobart 9 лет назад
по захвату архипелага в 200кв.км автор рассуждает о целой стране))) Млять, гениально! Ты давай, попартизань на острове, там же леса не хуже беларусских, такие же дремучие
85
Hobart 9 лет назад
или признай крутизну простых японцев, которые массово самоубивались, когда амеры брали их острова
14
Михаил Факеев 9 лет назад
Европа одним словом
−151
Thomsen 9 лет назад
На Гернси давным-давно познакомили с древним дедом (на тот момент ему было 86), который ни разу не выезжал с острова. И пятилетнюю "оккупацию" воспринимал совершенно безразлично. Ну, появились вежливые офицеры в странной форме, которые говорили по-французски со смешным акцентом. А вообще, сама идея "сопротивления" на острове площадью 80 кв.км звучит как-то бредово. Пленных французов охраняли пленные британцы - забавная коллизия ВМВ)
Детишки тоже служили в ПВО, по мере детских сил помогая люфтваффе.
Какое, к чёрту, "сопротивление".

Показать ещё 5 ответов (из 16)
20
Алексей Моисеев Ruslan 9 лет назад
белоруссия и брянщина были самыми партизанскими, люто их немцы боялись
Комментарий удален
431
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
431
Комментарий удален
431
Комментарий удален
431
−245
Alexander 9 лет назад
типичные протопендосы - что ж поделать. кто сказал, что у англии нет друзей? вот и фашистов в союзники записали... всё логично.
−245
Alexander Василич 9 лет назад
а это - гениальный ход Сталина, отодвинувший войну на год практически.
−245
Alexander Василич 9 лет назад
да, год на мобилизацию - это довльно-таки проуктивно. но, как мы знаем - и этого не хватило... ведь есть же исследования (не Резника, конечно), что наступательные планы Генштаба имели место быть, верно?
−245
Alexander ZZ 9 лет назад
прошу прощения, но это скорее Вам стоит взглянуть куда-то кроме книг Суворова-Резуна...
−245
Alexander ZZ 9 лет назад
рвсстреляли, разумеется! и правильно, к слову сказать, сделали! это армия - там не допустимо какое-либо разделение власти. а Тухачевский мог "потянуть на себя одеяло". Да и как воненноначальник он был уже никакой - сказывались его "заслуги" в гражданскую.
−245
Alexander Василич 9 лет назад
https://sovtime.ru/history/vov/prewarhttps://sovtime.ru/history/vov/prewar
−151
Thomsen ZZ 9 лет назад
Гениальный ход обучать немцев??!! (ц)

немцы сами себя обучали. Со своим преподавательским составом, со своей материально-технической базой. Или считаете, что приписанный к школе "Кама" по распоряжению Ворошилова дряхлый МС-1 как-то повлиял на квалификацию кадров панцерваффе? Решение предоставить рейхсверу территорию вдали от франко-британских соглядатаев для кадровой подготовки и технических экспериментов было абсолютно правильным на тот момент. Не надо напоминать, что Британия была нашим эвентуальным противником? А враг моего врага, как известно...Что неправильного в идее уменьшить технологическое отставание за счет сотрудничества с Германией?
Показать ещё

На что жалуетесь?