FISHKINET
iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал стресс-тест почти без тротлинга iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал... Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Обзор на все виды ежей на территории России Обзор на все виды ежей на территории России Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в бильярд Самая гибкая девушка в мире и подруга устроили горячую партию в... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Рамзан Кадыров призвал отдать генерала Владимира Шаманова под трибунал Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от помощи администрации и намерен судиться Пенсионер, в дом которого врезалась дочь Цапка, отказался от... 20 алогичных решений, которые способны принять только котики 20 алогичных решений, которые способны принять только котики В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему расправой электрику В Алтайском крае вынесли мягкий приговор цыгану, угрожавшему... Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал "разбор полетов" Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал... Вот что значит мотосолидарность Вот что значит мотосолидарность Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Каким был Советский союз в 1947 - 48 годах Я гражданин США, не имеете права! Я гражданин США, не имеете права! Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Пудель чуть не довел котов до инфаркта Пудель чуть не довел котов до инфаркта В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами В России могут вернуть налог на операции с банковскими картами Жители Ростовской области пожаловались на название официальной почты главы района Жители Ростовской области пожаловались на название официальной...
Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

5115
3
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Источник:

Метки: ГИБДД   Штраф   законы   камера   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
186
Ильназ Marat 9 лет назад
М\у этими камерами еще умудряются КРИС-П и т.п. поставить)
−130
ЕвгенийТрапезников Хусим® 9 лет назад
Ага. Тут во время празднования юбилея Патриарха в центре Москвы у всех водителей ЖПС аэропорт Внуково показывал. Опыт признан удачным, его хотят распространять шире.
А с юбером сравнивать смысла нет. Одно дело, когда пользователь заинтересован в поддержании работоспособности своего оборудования, а другое дело, когда наоборот. Антивандальные ящики, пломбы и тому подобные вещи не остановят. С тем же экранированием антенн как бороться предлагаете?
−130
ЕвгенийТрапезников Andrewds Ds 9 лет назад
Аатличная идея. Заехал в тоннель или под эстакаду, у тебя двигатель и заблокировался.
421
Федор alexeis1 9 лет назад
Насколько помню, в КОАП есть понятние превышения скорости, и не написано, моментальной или средней.
421
Федор Sunny11 9 лет назад
Странный ты, интернет-хам
421
Федор Артем 9 лет назад
Так почему же, две точки на трассе от точки а до точки Б вы имели скорость среднюю более 100км/ч, две точки, подтверждающие нарушение.
421
Федор Wenja 9 лет назад
Задача таких систему, прежде всего снижения аварийности на опасных участках
−130
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 9 лет назад
Суд не занимается надзором за законодательством, он только применяет то законодательство, которое есть. Надзор - это прерогатива прокуратуры.
−130
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 9 лет назад
"Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт..." ст. 28 Закона "О прокуратуре РФ".
Показать все 10 ответов
−130
ЕвгенийТрапезников Хусим® 9 лет назад
А мне-то вы зачем жалуетесь? Вас там придурки всякие заминусили, а я-то тут причем?
Примеры я привел не к тому, чтобы оправдать нарушителей, а к тому, что жизнь бывает гораздо сложнее и разнообразнее, чем это можно себе представить при сочинении всяких законов и постановлений. Когда вводишь ответственность за что-либо, нужно хорошо понимать, какие цели ты стремишься достичь. В данном случае заявляется цель обеспечения безопасности на дорогах. Однако, опасность представляет реальная физическая скорость движения автомобилей, а не умозрительно математически рассчитанная. Вот с ней и нужно бороться (точнее, с ее превышением).
81
rabindranad Рамиль 9 лет назад
Ты прогуливал математику в школе?
Нарушение может быть, причём даже больше, чем 120 км/ч.
Пример:
Если перед первой камерой пролет 120км/ч., потом втопил 150 км/ч, а перед второй проехал со скорость в 40 км.ч, то запросто средняя скорость может и 130 км/ч и сколько угодно, абсолютно независимо от того, какая скорость перед второй камерой.
А если участок длинный, с десяток км, то и перекур тебя не спасёт от превышения скорости.
−130
ЕвгенийТрапезников Хусим® 9 лет назад
Видимо, хреновый. Потому, что лично я вас понял совершенно противоположным образом.
И не стоит так парится из-за мнения большинства. Оно того не стоит. Тем паче, что правота и адекватность относительны. Каждый себе кажется правым и адекватным.
421
Федор 9 лет назад
Реклама компании Автодория.
Скажу как человек, работающий в сфере, такие решения есть у многих производителей.
А самое главное (может меня и заминусуют)считаю, что такой пусть борьбы с нарушителями является наиболее эффективным, поскольку фактически никаким образом ни какими радар-детекторами не возможно предугадать. Поскольку на рубежах контроля может висеть и обычная камера и спец радар.
К сожалению мы одно из последних поколений, которое могло безнаказано ездить с превышением скорости. Так что пока наслаждаемся.
Показать все 8 ответов
421
Федор Рамиль 9 лет назад
А в чем смысл? Тут как раз получается удобно, если ты хочешь обогнать, обгоняй, но среднюю скорость держи адекватную.
421
Федор Чмочичег 9 лет назад
Так если ты сделаешь обгон, значит ты двигаешься быстрее чем поток, если ты двигаешься 90 км/ч и догнал кого-то, значит ты уже замедлился. На одном участке, кто тебе мешает ехать с нормальной скорость дальше.
Я много езжу между городами, и могу сказать (думаю многие подтвердят) что, что бы поддерживать среднюю скорость например 90 км/ч постоянно, это крайне тяжело, особенно на дороге с одной полосой в одну стороную
421
Федор Чмочичег 9 лет назад
Так я не против, я сам недавно ездил 900км, по правилам, ну +10км/ч, и не парусь
Показать ещё

На что жалуетесь?