FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... В Европе планируют ввести вход в интернет по паспорту В Европе планируют ввести вход в интернет по паспорту Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... Шашки на МКАДе с закономерным финалом Шашки на МКАДе с закономерным финалом «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... Бессердечная женщина Бессердечная женщина Курьер спас кошку во время пожара Курьер спас кошку во время пожара Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Отлично погонял на заднем колесе! Отлично погонял на заднем колесе! Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих...
Детская Энциклопедия в 10 томах 1961 года. Лучшая энциклопедия для детей и взрослых

Детская Энциклопедия в 10 томах 1961 года. Лучшая энциклопедия для детей и взрослых

5917
20
Энциклопедия означает «круг знаний». Это — книги, содержащие отобранные в определенной системе научные сведения о явлениях природы и общественной жизни. В энциклопедиях кратко излагается то, что известно людям о природе, народах, хозяйстве, науке, технике, культуре и искусстве.
×
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
94
макропус 9 лет назад
Дома стоит такая же от отца осталась!!! Все картинки с детства знакомы!
411
sssammm 9 лет назад
Блииин!!! Как в детство окунулся!!! У бабули была почти вся подписка. Особенно мне нравился второй том - посвященный эволюции жизни на земле. Раз сто перечитывал раздел про динозавров (ващще круть!!!). И том (не помню какой) посвященный космосу. Где эти книги, к сожалению не знаю. А так с удовольствием перечитал бы всё снова и детям своим показал
212
Diyar Bektassov 9 лет назад
Отличная вещь была. С упоением читал и разглядывал картинки. Постоянно разглядывал картинку-разворот про эволюция всего живого от трилобитов до динозавров. И эта энциклопедия заменяла тогда все, всю информацию от туда черпал. Казалось на любой вопрос там был ответ.
239
Алексей Дезер 9 лет назад
Были все. До дыр зачитывал))
−129
Энциклопедия хорошая, но устарела вхлам. Более-менее сегодня можно читать только том про природу и географию. Сведения о науке и технике даны по состоянию на середину 50-ых годов прошлого века и не отвечают современным реалиям. Разделы по истории, культуре и искусству сплошь пересыпаны идеологическими суждениями о коммунизме-ленинизме.
5
Евгений Сергей 9 лет назад
Я меня такая же, только не все тома((
−129
ЕвгенийТрапезников Владислав 9 лет назад
Очень хреновое качество сканирования, товарищи. Такое впечатление, что изображения после сканера вообще не подвергали никакой обработке, даже предварительной. Так нельзя.
−129
ЕвгенийТрапезников Владислав 9 лет назад
Чего найдет? Что мешало добавить изображениям контрастности? Совершенно неудобно читать темно-серый текст на светло-сером фоне.
224
Иван Ёшкин кот 9 лет назад
да да да!!! была!!! где купить ?
224
Иван Ёшкин кот 9 лет назад
тогда сообщите издание, год выпуска, и другую необходимую информацию. поищу в инете, заранее спасибо за внимание.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?