FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Жестокий бойфренд получил урок от прохожих за нападение на девушку Жестокий бойфренд получил урок от прохожих за нападение на девушку Оперная певица Екатерина Шелехова исполнила «За тихой рекою» Оперная певица Екатерина Шелехова исполнила «За тихой рекою» Сколько стоит замедлить Телеграмм? Сколько стоит замедлить Телеграмм? Почему "Земля Санникова" была признана самой тяжелой в производстве советской картиной? Почему "Земля Санникова" была признана самой тяжелой в... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Когда скучно на работе Когда скучно на работе Как кот может растопить серьёзное лицо мужа Как кот может растопить серьёзное лицо мужа Взгляд на миллион: котенок с внешностью пришельца победил жуткую болезнь Взгляд на миллион: котенок с внешностью пришельца победил жуткую... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Индии парк аттракционов изобрел новую карусель, не имеющую аналогов в мире В Индии парк аттракционов изобрел новую карусель, не имеющую... Бродячий кот добавил юмора в романтическое видео пары Бродячий кот добавил юмора в романтическое видео пары 17 фото, которые доказывают, что коты способны проникнуть куда угодно 17 фото, которые доказывают, что коты способны проникнуть куда угодно 16  случаев, когда люди нежданно-негаданно столкнулись со скрытыми камерами 16 случаев, когда люди нежданно-негаданно столкнулись со скрытыми... 7000 шаров, 2 госпитализации и 0 инстинкта самосохранения: в Уфе эффектно отметили День влюбленных 7000 шаров, 2 госпитализации и 0 инстинкта самосохранения: в Уфе... Советский союз в 1961 и 62 годах Советский союз в 1961 и 62 годах Мандаринка: самая психоделическая рыбка на планете Мандаринка: самая психоделическая рыбка на планете В Турции спасли собаку, которая едва не утонула во время мощного наводнения В Турции спасли собаку, которая едва не утонула во время мощного...
Переносная солнечная электростанция

Переносная солнечная электростанция

30563
3
Для того, чтобы заряжать всякие электроустройства, находясь на природе, я соорудил вот такую переносную солнечную электростанцию. Состоит она из двух 50-ти ватных солнечных батарей, гелевого аккумулятора на 33А/ч, 10-ти амперного контроллера и разветвителя для автомобильного прикуривателя.
Пользуюсь ей, когда выезжаем на пару недель на озеро.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
225  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
412
Марат Шигабиев 9 лет назад
гдето с месяц назад тут же читал как мужик поставил солнечные батареи и посчитал что все окупится через 7 лет
9
Alex G MUZSER 9 лет назад
Батареи sosvetom.ru/cat/Solnechnaya_batareya_GPSolar_50_vatt_GPP50W36.htm
Контроллер sosvetom.ru/cat/EPSolar_LS_1012EU_10A_12B.htm
9
Alex G Роман 9 лет назад
Дешевые контроллеры не умеют заряжать Li-Ion, и гелевые (и АГМ) аккумуляторы при нормальном режиме работы ничего не выделяют.
Показать все 7 ответов
210
Дима Я 9 лет назад
А что можно делать пару недель на озере? Мы с семьей и друзьями, больше 3-х, максимум 4-х дней, выдержать не можем. Скука.
104
VladSarov 9 лет назад
212
Владимир 9 лет назад
Из своего опыта скажу, чтобы акб хватало на дольше замени ИБП любым китайским инвертером 12-220 на 300-600 ватт хватит для гаджетов с головой, амперметр у тебя точный стрелочный,, но грамоздкий, тяжолый и допотопный, обычного мультиметра достаточно и не обязательно амперы мерить, можно и напряжение, есть в нете даже таблица по вольтажу акб к степени его ёмкости
9
Alex G anpetrof 9 лет назад
Так вроде на контроллере есть лампа состояния аккумулятора - заряжается или нет?
9
Alex G anpetrof 9 лет назад
Все верно описали, так и есть.
151
Azat Gafurov 9 лет назад
а я предпочитаю кресало и полный экстрим
212
Владимир oleg-volko2016 9 лет назад
ты цену видел этой тяговой акб на 55 ампер 11 000 р и это без доставки ещё

а на 20 00 милиампер видел обзоры на ютубе, где их ковыряли, на деле там 7 ампер ну 12 максимум, китайцы склонны завышать параметры продаваемой ими техники
413
Костя Шеремет 9 лет назад
Капец 15тыщ. Я на море ездил на 10 дней так я взял свой старый АПС (бесперебойник для компа все знают) вытащил оттуда аккумулятор все равно он дохлый и воткнули туда аккумулятор от машины. Родной аккумулятор держит до 30 минут при полной нагрузке, емкости у автомобильного раз в 20 больше да и еще надо динамик отпаять что бы не пикал. Кароче этого хватало чтобы 6 человек без проблем заряжали все свои телефоны и по всему табору горели светодиодные фонари если надо то выдает 220 вольт. Кароче проблем с электричеством небыло аккумулятор всего пару раз подзаряжали. Затраты - 1 старый АПС + автомобильный аккумулятор (покупать не обязательно)
413
Костя Шеремет Григорий 9 лет назад
Практика показала что все супер, а АПС нужен что бы 220 вольт было чтобы любой дивайс можно было воткнуть
212
Владимир Костя Шеремет 9 лет назад
да но не каждый ИБП с чистым синусов, с чистым значительно дороже, а без него некоторые зарядки нетбуков и ноутбуков тупо не будут работать, уже проверено лично мной, только половина гаджетов заряжается, телефоны да все
9
Alex G Костя Шеремет 9 лет назад
Автомобильный аккумулятор боится сильного разряда, может внезапно отдать концы.
Показать ещё 49 комментариев (из 170)
Показать ещё

На что жалуетесь?