FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Культовый злодей боевиков 90-х: что стало с Брайаном Томпсоном и почему он пропал из кино? Культовый злодей боевиков 90-х: что стало с Брайаном Томпсоном и... Сто тысяч за пустоту: Columbia бросила вызов плоскоземельщикам Сто тысяч за пустоту: Columbia бросила вызов плоскоземельщикам У китайской пары родилась голубоглазая девочка со светлыми волосами У китайской пары родилась голубоглазая девочка со светлыми волосами Затянувшаяся борьба с исторической памятью, забытые славянские Боги возвращаются Затянувшаяся борьба с исторической памятью, забытые славянские... "Я не гонюсь за красотой. Это лицо я заслужила": Линда Хэмилтон о старости и красоте "Я не гонюсь за красотой. Это лицо я заслужила": Линда Хэмилтон о... Судьи, прокуроры и депутаты недовольны дорожными камерами, т.к. их штрафуют как обычных людей Судьи, прокуроры и депутаты недовольны дорожными камерами, т.к. их... В Москве боец MMA провёл спарринг с памятником и заработал уголовное дело В Москве боец MMA провёл спарринг с памятником и заработал... В России предложили конфисковывать машины за первое же вождение в нетрезвом виде В России предложили конфисковывать машины за первое же вождение в... Бывший солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов вышел на сцену в нетрезвом состоянии Бывший солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов вышел на сцену в... "Это недопустимо": россияне стали жаловаться на платные подписки в школьном электронном дневнике "Это недопустимо": россияне стали жаловаться на платные подписки в... Лариса Долина пообещала вернуть деньги покупательнице её квартиры Лариса Долина пообещала вернуть деньги покупательнице её квартиры Опытный собачник Опытный собачник Соседи заставляют мужчину снести дом в саду, называя его работу "незаконной постройкой" Соседи заставляют мужчину снести дом в саду, называя его работу... 12 потрясающих насекомых и паукообразных нестандартного цвета, при виде которых захочется завести себе жука 12 потрясающих насекомых и паукообразных нестандартного цвета, при... Суд частично изъял имущество у замглавы Минобороны Тимура Иванова Суд частично изъял имущество у замглавы Минобороны Тимура Иванова Мантуров заявил, что Россия сможет принять неограниченное число индийских рабочих Мантуров заявил, что Россия сможет принять неограниченное число... Минцифры запретит входить на «Госуслуги» по смс Минцифры запретит входить на «Госуслуги» по смс Попугай и теннисный мяч Попугай и теннисный мяч
О "проклятом застое" с горькой иронией

О "проклятом застое" с горькой иронией

30041
11
Тебе 8 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:
— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
×
Метки: СССР   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
711  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
Andrey 9 лет назад
Действительно, спасибо СССР за наше советское детство! Все были равны, носили школьную форму, пропадали до темноты во дворах без сотовых телефонов, мечтали о кассетном магнитофоне или мопеде, коллекционировали значки, ходили бесплатно в любые секции, копили на динамку для велика, читали книги, в конце концов...
−250
freken13 voronov72 9 лет назад
Где это такое было? Комната в общаге или коммуналке, не является нормальным жильем. Дед мой сам себе построил дом, ему бесплатно ничего не дали, отец квартиру (служебную) получил после развала СССР, до этого пропахав 7 лет в розыске. Свою квартиру мы получили в 1995 году, благо на пьянке он уговорил директора крупного завода выделить 2 квартиры на райотдел.
В уголовный розыск он попал упершись лбом и отказав 5 райотделам служить участковым. Тетя с дядей по разнарядке поехали работать в Вятку (тогда был Киров), назад через три года вернулись, здоровье подкачало.
−250
freken13 voronov72 9 лет назад
В милицию он попал в 81, 2 года школы, в 83 направили в Киевскую область, так как оттуда набор был. После школы предлагали быть участковым в Кагарлыцком районе (Киевская область), давали дом с видом на пруд. Отказался так как закончил с красным дипломом и хотел работать строго опером. Дослужился до начальника угрозыска (мог бы и выше если бы генерала не послал), потом 2 года замначальника (по сути и.о.). В 99 ушел на пенсию так как не хотел заставлять ребят брать мзду и нести наверх.
Работу свою он очень любил, и его до сих пор знают и уважают как уголовники, так и бизнесмены из перестройки и 90-х.
Не знаю как сейчас быть опером (ни в Украине, ни в РФ), но хорошие опера тех времен (80-90-е), если они тогда за совесть работали, сейчас довольно таки ценятся.
2
Andrey freken13 9 лет назад
Киров - он и сейчас Киров...
76
РEaHuMaToP 9 лет назад
Добавлю, ничего что волга 16000 и на квартиры очередь 20 лет, зато пиво 37 копеек и водка 3.30 и на метро 5 копеек.
Показать все 8 ответов
−250
freken13 Сёма Тряпочкин 9 лет назад
А сколько нужно было ждать что-бы купить?
76
РEaHuMaToP voronov72 9 лет назад
Ну не все в Москве живут.
76
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 9 лет назад
Только кем? Цехавиками?
76
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 9 лет назад
да кому он нужен в наше время
Советский Автопром /R.I.P/R.I.P
Показать все 7 ответов
76
РEaHuMaToP light12 9 лет назад
Про 3000 тысячи вы загнули, зарплаты скромнее в районе 2000 получают простые работяги работающие на дядю.3000 это если без выходных пахать на овертаймах
469
Илья Резник 9 лет назад
СССР - Союз Советских Социалистических Республик
СОЮЗ, Карл, СОЮЗ! Это он, а не оно!
Поэтому СССР кончился (хотя вообще закончился, но ладно :)). А кончилось детство или шило в ...опе ;)
−245
Alexander 9 лет назад
эх, годный пост!!! застал еще... люто плюсую.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
210
Еж figny 9 лет назад
В Кирове, например, ни разу не столице, проблем с молоком не было. Когда пошла мода на талоны, и на молоко тоже выпустили, но почти сразу стали без них продавать. На колбасу и масло были. Магазины работали с 8, какие очереди с 6 у автора, не знаю.
210
Еж figny 9 лет назад
Точно жил. За молоком, еще раз повторяю, очередей в 6 утра не было. И я про Киров, если что.
Показать ещё 73 комментария (из 642)
Показать ещё

На что жалуетесь?