FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
О "проклятом застое" с горькой иронией

О "проклятом застое" с горькой иронией

30000
11
Тебе 8 лет. Мама дала один рубль и послала в магазин:
— Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
711  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
2
Andrey 7 лет назад
Действительно, спасибо СССР за наше советское детство! Все были равны, носили школьную форму, пропадали до темноты во дворах без сотовых телефонов, мечтали о кассетном магнитофоне или мопеде, коллекционировали значки, ходили бесплатно в любые секции, копили на динамку для велика, читали книги, в конце концов...
−250
freken13 voronov72 8 лет назад
Где это такое было? Комната в общаге или коммуналке, не является нормальным жильем. Дед мой сам себе построил дом, ему бесплатно ничего не дали, отец квартиру (служебную) получил после развала СССР, до этого пропахав 7 лет в розыске. Свою квартиру мы получили в 1995 году, благо на пьянке он уговорил директора крупного завода выделить 2 квартиры на райотдел.
В уголовный розыск он попал упершись лбом и отказав 5 райотделам служить участковым. Тетя с дядей по разнарядке поехали работать в Вятку (тогда был Киров), назад через три года вернулись, здоровье подкачало.
−250
freken13 voronov72 8 лет назад
В милицию он попал в 81, 2 года школы, в 83 направили в Киевскую область, так как оттуда набор был. После школы предлагали быть участковым в Кагарлыцком районе (Киевская область), давали дом с видом на пруд. Отказался так как закончил с красным дипломом и хотел работать строго опером. Дослужился до начальника угрозыска (мог бы и выше если бы генерала не послал), потом 2 года замначальника (по сути и.о.). В 99 ушел на пенсию так как не хотел заставлять ребят брать мзду и нести наверх.
Работу свою он очень любил, и его до сих пор знают и уважают как уголовники, так и бизнесмены из перестройки и 90-х.
Не знаю как сейчас быть опером (ни в Украине, ни в РФ), но хорошие опера тех времен (80-90-е), если они тогда за совесть работали, сейчас довольно таки ценятся.
2
Andrey freken13 7 лет назад
Киров - он и сейчас Киров...
73
РEaHuMaToP 8 лет назад
Добавлю, ничего что волга 16000 и на квартиры очередь 20 лет, зато пиво 37 копеек и водка 3.30 и на метро 5 копеек.
Показать все 8 ответов
−250
freken13 Сёма Тряпочкин 8 лет назад
А сколько нужно было ждать что-бы купить?
73
РEaHuMaToP voronov72 8 лет назад
Ну не все в Москве живут.
73
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 8 лет назад
Только кем? Цехавиками?
73
РEaHuMaToP Сёма Тряпочкин 8 лет назад
да кому он нужен в наше время
Советский Автопром /R.I.P/R.I.P
Показать все 7 ответов
73
РEaHuMaToP light12 8 лет назад
Про 3000 тысячи вы загнули, зарплаты скромнее в районе 2000 получают простые работяги работающие на дядю.3000 это если без выходных пахать на овертаймах
469
Илья Резник 8 лет назад
СССР - Союз Советских Социалистических Республик
СОЮЗ, Карл, СОЮЗ! Это он, а не оно!
Поэтому СССР кончился (хотя вообще закончился, но ладно :)). А кончилось детство или шило в ...опе ;)
−248
Alexander 8 лет назад
эх, годный пост!!! застал еще... люто плюсую.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 73 комментария (из 642)
Показать ещё

На что жалуетесь?