FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери Девушка решила отдать старые вещи через  Авито Девушка решила отдать старые вещи через Авито Смешные картинки Смешные картинки Необычный метод борьбы с цыганами Необычный метод борьбы с цыганами Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу азербайджанской диаспоры Урала В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу... В Москве уволили официанта ресторана, который принёс посетительницам-мусульманкам сало В Москве уволили официанта ресторана, который принёс... В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы Сага о тьерских ножовщиках Сага о тьерских ножовщиках В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на нефтебазе В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на... Посмотрите налево, посмотрите направо Посмотрите налево, посмотрите направо Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Eсть и хорошие новости Eсть и хорошие новости В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и спросила у охранника, куда выбросить мусор В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и... 30 пугающих чудес из мира природы 30 пугающих чудес из мира природы «Иди домой бистро!»: мужчина угрожал отрезать уши ребёнку за пыль и шум на улице «Иди домой бистро!»: мужчина угрожал отрезать уши ребёнку за пыль...
Папа римский посетил Освенцим и помолился за жертв лагеря смерти

Папа римский посетил Освенцим и помолился за жертв лагеря смерти

15786
35
«Господь, прости за такую жестокость», – воззвал папа римский Франциск в ходе посещения бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Он стал третьим понтификом, совершившим паломничество к месту, где приспешники Адольфа Гитлера убили свыше миллиона человек, преимущественно евреев. Вместо того чтобы произносить речи, папа Франциск молча и со слезами на глазах молился за погибших.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−39
BadAss 9 лет назад
Церковь и святая инквизиция убила, замучала и изгнала в разы больше евреев.
−207
сильва кальман 9 лет назад
прочтите книгу "Священный вертеп" Лео Таксиль.
244
bzzzt 9 лет назад
Вот интересно, "папин" Крест еще стоит или таки демонтировали в угоду "общественности"?

Закончилась продолжавшаяся более года история с воздвижением крестов в окрестностях бывшего нацистского концентрационного лагеря Освенцим. Польские солдаты удалили оттуда более 300 крестов, а также временную часовню.
Удаление крестов произошло после принятия правительственного постановления, одобренного, кстати говоря, местными католическими епископами.
Столкновения вокруг крестов начались в прошлом году, когда еврейские группировки заявили, что рядом с их "святыней" не место кресту, который, напомним, был установлен нынешним папой римским в память о его посещении Освенцима в 1979 году. Реакцией польских католиков стала установка множества новых крестов.
Непосредственно перед операцией военных возглавляющий движение протеста Казимир Свитон, живший рядом с установленными крестами почти целый год, заявил, что кресты и часовня заминированы. В результате он был арестован, а кресты после обезвреживания подложенной взрывчатки были перенесены в находящийся в некотором отдалении францисканский монастырь.
Установленный папой крест пока остается там, где он был установлен изначально, несмотря на продолжающиеся жалобы евреев, что он оскверняет место, являющееся по существу еврейским кладбищем. Польские католики рассматривают крест как знак памяти о множестве христиан, убитых в Освенциме, в том числе о 152 католиках, замученных в том самом месте, где установлен крест.
29 мая 1999
Комментарий удален
14
70
Язычник Лютик 9 лет назад
в принципе всех этих пап, президентов, парламентариев, сенаторов, милиционеров, судей и прокуроров, риэлторов и юристов - сади в такой концлагерь - и в мире станет намного лучше
0
Сергей Галаев Александр Смирнов 9 лет назад
Прям все?
105
эдельвейс66 9 лет назад
А по моему нет прощения тем,кто издевался в лагерях над узниками.
499
Денис 9 лет назад
А папа Францизк не рассказал, за кого молился ватикан когда там людей убивали?....
Показать ещё 105 комментариев (из 166)
Показать ещё

На что жалуетесь?