FISHKINET
 Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Демотиваторы на любой вкус Демотиваторы на любой вкус В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого приезжими В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого... Болезненный финал пьяных танцев Болезненный финал пьяных танцев Стыдливый слон и танцующие лемуры: посмотрите на самые смешные фото животных 2025 года! Стыдливый слон и танцующие лемуры: посмотрите на самые смешные... Таймлапс взросления котёнка Таймлапс взросления котёнка 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых пришлось разбираться при помощи эрудитов 10 старинных и современных артефактов, с назначением которых... В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Закономерный финал "вилли" Закономерный финал "вилли" Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Зимнее купание и случайная лекция о здоровье "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу Пора добавить сахар Пора добавить сахар Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной лотереи Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной... Водитель автобуса для собак: работа мечты Водитель автобуса для собак: работа мечты Девочка предложила леденец грабителю Девочка предложила леденец грабителю Дур-Куригальзу: узел времени в сердце Месопотамии Дур-Куригальзу: узел времени в сердце Месопотамии 18 татуировок, целесообразность создания которых сложно объяснить 18 татуировок, целесообразность создания которых сложно объяснить Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его существование Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его...
10 октября 1941г. обыкновенный советский солдат М.С.Крутов написал в плену прощальную записку

10 октября 1941г. обыкновенный советский солдат М.С.Крутов написал в плену прощальную записку

49454
1
Найдена вяземскими поисковиками
Метки: войны   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
415
ИльнурЗар 9 лет назад
Однажды открыли медальон, достали из него плотный катыш "лаковой" бумаги прекрасной сохранности. Развернули. Не размытая надпись чернилами: "остаюсь неизвестным. Прощай Родина!". Медальон вскрывал лично, лажа исключена.
116
Стас 9 лет назад
Именно благодаря героизму наших простых солдат и удалось победить фашизм. Вечная им память.
57
Bekken 9 лет назад
Футболистам нашим всем в твитеры это надо перепостить.
Комментарий удален
−152
Комментарий удален
−152
44
Дмитрий Жуков Александр 9 лет назад
Люди всегда люди. А чтобы судить "по себе", нужно оказаться в то время и в том месте.
76
Белоус Михаил 9 лет назад
У меня три деда воевали. Дед Василий, Николай и Демьян. Погарский район село Гринёво.
Все трое служили в Красной армии по призыву ещё до войны. Василий и Демьян попали в плен под Могилёвом в окружении контуженными. Николай не смог выйти из окружения и ушёл в партизаны в Погарском районе. В 42 его разорвали на глазах у моей прабабушки двумя бтрами эсесовцы. Прабабушке глаз правый прикладом выбили. Демьян и Василий из плена бегали вместе два раза. Ловили собаками рвали. В начале 43 дед Василий не побежал не смог, погиб на руднике. А дед Демьян с группой из 12 человек ушёл в бега. Бежали из Польши с рудников. Осенью 43 вышли к своим. 2 недели смерша и винтовка в руках. Дед Демьян дошел до Берлина имеет награду Медаль за отвагу. Войну закончил старшиной.
Когда мне всё рассказывал я пацаном был 10 лет мне было.
Но все как вчера помню. Говорил запоминай внучек, потом своим детям рассказывать будешь.
Светлая память героям павшим за нас.
0
РомариоАгро R.Olexx 9 лет назад
Особенно забавно, когда тот, кто не умеет, лезет учить и исправлять. Подучите русский язык.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
valkerson2017 9 лет назад
скоро выборы. Денег нет. Наедайтесь патриотизмом
−355
КАЛ valkerson2017 9 лет назад
437
Горыныч 9 лет назад
Собственно, в инете не нашёл первоисточника с подтверждающими фактами. Я понимаю, патриотически правильный пост, но-это врос. В нете есть реальные фото реальных записок, но вот этого- нигде нет.

Да и сами посудите, где вы находясь в плену возьмёте столько сил, бумаги, карандаша, чтобы написать такую длинную записку?

Садитесь, 3 за задание "Вброс в сети эмоционально и политически правильной информации". Не делайте из людей марионеток!
437
Горыныч 9 лет назад
Всё идёт к тому, что скоро будем вестись на фразы "Кто не скачет тот пиндос"!
160
dsergey4d Горыныч 9 лет назад
Чем искали? шмяндексом?
"Заходя в этот зал, невозможно пройти мимо копии записки бойца Семёна Крутова, датированной 10 октября 1941 года. Она была найдена пионерами в 80-е годы в дупле дерева. Оригинал записки красноармейца находится в музее Великой Отечественной войны в г.Смоленске." По поводу откуда взяли бумагу - почитайте воспоминания Николая Орыньбы - поначалу личные вещи не отбирали, говорили что и не в лагерь гонят а для разбирательств, так Николай с медикаментами мешок пронес.
217
kabsdez 9 лет назад
Пусть боятся!
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−40
Комментарий удален
−40
Комментарий удален
−40
Показать ещё 41 комментарий (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?