FISHKINET
Звездные сыновья, которые у всех на слуху Звездные сыновья, которые у всех на слуху В Таиланде группа трансвеститов* отлупила российского туриста за отказ провести с ними время В Таиланде группа трансвеститов* отлупила российского туриста за... В Сухом Логу полицейский застрелил агрессивного алабая и стал жертвой травли зоозащитников В Сухом Логу полицейский застрелил агрессивного алабая и стал... Задержание банды Задержание банды Обнаружена пробка на дороге с самым неожиданным её началом Обнаружена пробка на дороге с самым неожиданным её началом Пенсионер собрал крупнейший в мире «яблоневый ковчег» Пенсионер собрал крупнейший в мире «яблоневый ковчег» Забавная проверка 3D-пола от собаки Забавная проверка 3D-пола от собаки Как выглядели бы пробы на работу для строителей Как выглядели бы пробы на работу для строителей Три невосполнимых потери Джона Траволты: как актёр пережил гибель сына и смерть двух любимых женщин Три невосполнимых потери Джона Траволты: как актёр пережил гибель... Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой Строго, чётко и без соплей: найден самый харизматичный тренер Строго, чётко и без соплей: найден самый харизматичный тренер Исповедь девушки: как найти настоящую любовь? Исповедь девушки: как найти настоящую любовь? Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" 18 трогательных моментов из жизни семейств диких зверей и домашних животных 18 трогательных моментов из жизни семейств диких зверей и домашних... Забудьте про конфеты и букеты: в Астане мужчинам подсказали, как впечатлить женщину Забудьте про конфеты и букеты: в Астане мужчинам подсказали, как... С высоты градирни: парень показал впечатляющий вид сверху С высоты градирни: парень показал впечатляющий вид сверху Пара поспорила из-за куриных хрящиков — выбрасывать или доедать? Пара поспорила из-за куриных хрящиков — выбрасывать или доедать? В Южной Корее паром сел на мель из-за залипшего в телефоне рулевого В Южной Корее паром сел на мель из-за залипшего в телефоне рулевого Неожиданный финал смены: у курьера взорвался электросамокат Неожиданный финал смены: у курьера взорвался электросамокат
Любопытные факты о полетах на самолете

Любопытные факты о полетах на самолете

5827
12
Если вы хотя бы раз летали или летаете постоянно, то эти факты будут вам интересны.
×

Источник:

Метки: авиаперелёты   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
376
Polaris 9 лет назад
ну и зачем ее фото показали? я влюблен!!!!

85
Есть ложь, есть наглая ложь, а превыше всего - статистика. "Безопасность" авиации подсчитана очень просто: вероятность погибнуть при преодолении расстояния на 1000 км по сравнению с той же вероятностью, если проехать 1000 км на автомобиле/поезде/автобусе/ишаке. Если считать объективно, каков шанс попасть в катастрофу, не от километража, а от количества поездок/полётов, то самолёты - огуительно опасная вещь.
Что касается глупости "поставить самолёт на хвост", то всего несколько машин в мире могут на очень короткое время развить тягу двигательной установки, превышающую массу летательного аппарата и выполнить "свечу", не сваливаясь. Остальные выполняют фигуру "колокол" - начинают движение хвостом вниз; автор не желал бы прокатиться в каком-нибудь "Боинге", пытающемся выполнить подобную фигуру пилотажа? Эти экстремальные вещи делают ни разу не пассажирские лайнеры. Если какой-нибудь идиот вздумает так поступить на лайнере, самолёт при резком кабрировании потеряет скорость, наступит срыв потока, создающего подъёмную силу, упадёт тяга двигателей из-за помпажа... Продолжать?
И последнее, адресованное авторам, думающим разместить столь же странную подборку фото. Подготовку к полёту человек проиллюстрировал фотографией штурмовика А-10. Это очень, очень, очень по теме к перевозке людей.
421
Bill Dill Иван Фёдорович 9 лет назад
Зачем поворачивать самолет именно на 100 градусов?
Комментарий удален
−228
Комментарий удален
264
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
264
Показать ещё

На что жалуетесь?