FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Актёра известных сериалов задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в съемках и продаже детского порно Актёра известных сериалов задержали в Санкт-Петербурге по... Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Парень пожалел, что решил обидеть собаку Парень пожалел, что решил обидеть собаку "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Фокус с исчезновением зарплаты Фокус с исчезновением зарплаты Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Лох - это судьба Лох - это судьба Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на подарок хозяйки Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на... Китаец против "Патриота" Китаец против "Патриота" Какие породы собак победят волка или медведя? Какие породы собак победят волка или медведя? Житель Афганистан ударил ножом омича Житель Афганистан ударил ножом омича Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой
Сталинский лагерь сегодня

Сталинский лагерь сегодня

21765
27
Довелось мне побывать в одном из заброшенных сталинских лагерей. Решил поделиться увиденным с замечательной аудиторией.
Далее от автора:
×
Метки: Надым   лагерь   севера   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
45
vadim 10 лет назад
Для тех кто не верит.

Моих предков беда стороной обошла, а вот у жены не нет. Ее деда (по отцу) засудили и отправили в лагерь где он и "умер от сердечного приступа". Реабилитировали в 70х, а вот дело удалось увидеть только несколько лет назад. Оказывается это не так трудно - пошли в ФСБ и попросили, потом сфотографировали то что разрешили.

В общем, обычная история как пришили шпионаж на поляков с показаниями "свидетелей".

А уж о жизни семьи врагов народа (о чем только в книжках читал) наслушался он тестя по полной программе, в том числе как во время войны в эвакуации его мать выгнали с работы когда узнали кто ее муж. И это не смотря на катастрофическую нехватку рабочей силы. И его самого на работе зажимали, пока не добися реабилитации по отсутствию состава преступления.

Можете не верить, только лагеря от этого никуда не исчезнут ...
33
Алексей 10 лет назад
Это стройка 501-503 ГУЛЖДС. Называлась трансполярная магистраль. Маршрут Чум-Салехард-Надым-Игарка. 501-я стройка шла со стороны Салехарда, а навстречу ей с Игарки шла 503-я. Но встретиться им не было суждено. В районе Надыма и Красноселькупа есть заброшенные депо. Древние паравозы стоят посреди безлюдной тундры. Сам бывал в этих краях, видел все своими глазами. В салехарде стоит памятник этой стройки, отреставрированный паровоз и симафор, и памятный камень, надпись на котором гласит: "Железный путь на самый край земли был беспощадно судьбами людей уложен". Стройка закончилась в 1953 году после смерти Сталина. Недостроили совсем небольшой участок. В настоящее время эксплуатируется лишь небольшой участок этой дороги, который был восстановлен в 80х - от Нового Уренгоя до п. Пангоды. Остальное все оказалось напрасным.
−204
ВыВсеВрете!!! СталинМаладец!!!

Тут где-то был пост про то, что рябой палач имел замечательное "чувство юмора". Почитайте Шаламова, сталинофилы!
−183
David Fisher tirl 10 лет назад
=что плохого в том, что при Сталине зэки приносили пользу стране=? А в том , что в зэка записывали всех подряд, уничтожили думающих и интеллигенцию, воспитали поколения доносчиков и вертухаев.
−303
Sergey 10 лет назад
При нашем царьке Вове эти лагеря не станут обитаемыми, не станет же он сажать своих корешей, хотя уровень воровства и коррупции зашкаливает.
190
Mihail 10 лет назад
Мне прадед рассказывал как забирали
Приезжал черный воронок, забирали всю семью, не только одного предателя, а всю... Детей в том числе.
Либо расстрел, либо на работы в такие места.
Были и просто зоны которые организовал Сталин, понятия с зоны пошли от туда, что бы контролировать зэков по статусу воровского мира.
17
За Родину Михаил 10 лет назад
Ага, ты это расскажи жертвам Брейвика. Поведай им как ему плохо живётся в камере с библиотекой, игровой приставкой и спортзалом. Ах да чуть не забыл, расскажи им как он там так страдает ведь ему не дали на выборах поучаствовать.
Показать все 6 ответов
2
МихаилПотапкин Аристарх Похер 10 лет назад
Какие ваши доказательства, кроме тех, что "так говорят"?
Показать все 8 ответов
39
Ruslan Rusanovsky 10 лет назад
501 и 503 стройки. Т. Сталин был эффективным менеджером.
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?