FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить еду у мужчин за соседним столиком В Краснодаре девушка пришла в дорогой ресторан и решила попросить... Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла реакцию местных жителей на камеру Девушка прогулялась по Стамбулу в глубоком декольте и сняла... Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Преподаватель вытащил студентку за волосы из аудитории Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах Все участники сборной России завоевали золотые медали на Международной химической олимпиаде Все участники сборной России завоевали золотые медали на... Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во время прогулки по реке В Питере девушка не заметила мост и чуть не осталась без головы во... В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА В Махачкале совершено вооруженное нападение на бойца ММА Главное успел повозмущаться Главное успел повозмущаться В Елабуге запретили электросамокаты В Елабуге запретили электросамокаты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот Остановился посреди МКАДа и даже успел открыть капот В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину своего веса В школе меня называли «китом», а я взяла и сбросила половину... Москвичка, у которой нет друзей, позвала незнакомцев на день рождения Москвичка, у которой нет друзей, позвала незнакомцев на день рождения В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне все выглядели крошечными В Турции двухметровая девушка прогулялась по рынку, где на её фоне... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Британец не платил 7 лет за квартиру, оставив после себя 3000 пивных банок Британец не платил 7 лет за квартиру, оставив после себя...
Целомудрие на замке: действительно ли женщины носили пояса верности

Целомудрие на замке: действительно ли женщины носили пояса верности

98992
14
Бытует мнение, что в Средние века женщины поголовно носили металлические оковы - пояса верности, пока их мужья воевали в Крестовых походах. Для чего могли использоваться такие негуманные приспособления? Сразу напрашиваются очевидные варианты: для защиты от насилия и как страховка от измен. Однако есть ученые, которые опровергают все эти теории, заявляя о том, что никаких поясов верности в Средние века не существовало вовсе и все это не более чем выдумки историков 18-19 веков.
×

Источник:

Метки: пояса верности   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
22
АлиСа 9 лет назад
забыли показать мужские пояса верности
0
Сергей 9 лет назад
да нам до европейцев очень далеко еще,ну не в плане гигиены канешно,но во всем остальном.
19
aron_1 9 лет назад
Варианты есть)
44
Сергей П 9 лет назад
Да кузнецы наверно в те времена были самыми уважаемыми и востребованными среди любовников и владелец эти приспособлений, каждому хотелось иметь свой ключик от любимого ларца.
49
Дмитрий Махров 9 лет назад
Так появился оральный секс...
29
НатальяБардай 9 лет назад
Я просто оставлю это здесь. Возможно для некоторых эта выдержка из более обширной статьи на тему гигиены в средние века прольет свет на интересующие вопросы.
"Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни — и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры. Королева Испании Изабелла Кастильская за всю жизнь мылась всего два раза — при рождении и в день свадьбы. Знаменитый сердцеед король Генрих IV за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению. Дочь одного из французских королей умерла от вшивости. Папа Климент V скончался от дизентерии, а Климент VII, как и король Филипп II, погиб от чесотки. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений, и его тело покрылось гнойниками.
Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались исключительно ароматической пудрой. "
40
Alex НатальяБардай 9 лет назад
И зачем здесь этот бред? Сколько можно распространять мифы?
40
Alex Nataly 9 лет назад
Это именно что бред. Я эти факты проверял - 100% вранье вообще без единого подтверждения. Этот миф существует только в рунете. Попробуй найди на английском о грязнуле-Людовике XIV, Папе Клименте V или ком-нибудь из упомянутых личностей.
Кроме того, тут между ними разброс идет на ВЕКА. Климент V умер в 1318 году, а Климент VII в 1534 году. Ничего себе! Это все равно что сказать, что Маша из Москвы шлюха, Monika из Нью Йорка - тоже. Значит все бабы - шлюхи. Логика понятна?
97
шизгара 9 лет назад
ясен пень, что были. от женшын можно ожидать любого, и паркуются а лишь бы как...
77
Stiliyan Stankow 9 лет назад
Вряд ли на месяцы.Наверное на ночь или на поездку, для защиты. Или символически, или как наказание, или как предупреждение. Да еще замок примитивный запросто открыть/закрыть шпилькой.
97
шизгара azar1964 9 лет назад
процветал.)
347
Лё Ша 9 лет назад
вот тогда и придумали анальный секс!)))
44
Сергей П 12345678910 9 лет назад
Да, европейцам похоже придётся вернуться в прошлое, из-за мигрантов.
Комментарий удален
−308
22
Илья 9 лет назад
Длинный член с маленьким диаметром был наверное на вес золота.
Показать ещё 29 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?