FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный тренд из TikTok Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный... Люди, которые задействуют все 100% своего мозга Люди, которые задействуют все 100% своего мозга Левша из Южной Ламоватки Левша из Южной Ламоватки Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто остался Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто... Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для упрощения жизни 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел оказался точной копией знаменитого отца «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел... Эксперимент века: Китай борется с комарами с помощью рыб Эксперимент века: Китай борется с комарами с помощью рыб Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке: лезгинка и беспомощная охрана Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке:... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне
Из фильмов в реальность: сколько бы стоило спасение Мэтта Деймона или строительство Звезды Смерти

Из фильмов в реальность: сколько бы стоило спасение Мэтта Деймона или строительство Звезды Смерти

26162
8
3
В голливудских фильмах мы часто наблюдаем как тотальное разрушение всего и вся, так и создание высокотехнологичных гаджетов. Конечно, все это происходит в альтернативной вселенной, где используются выдуманные технологии. Но сколько бы все это стоило, если бы действие проходило в нашей реальности? Кому-то этот вопрос не дает покоя, и эти люди проводят настоящие исследования, чтобы подсчитать примерную стоимость некоторых аспектов нашумевших блокбастеров.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
49
Anton Dubov 10 лет назад
Аааа... Это опять британские ученые считали...
59
Дааа,быть плохим - очень дорого......
222
La Solana Алабай 10 лет назад
зачем ему платить вообще, он же темный лорд, ему достаточно сказать "это не та звезда смерти, которую я взял в кредит"
−315
HalloFreeSpace 10 лет назад
вот в чем смысл таких постов ?
−239
Михаил HalloFreeSpace 10 лет назад
Заработка кармы. На комментах не заработаешь, да ещё обиженки минусят.
А если напишешь что-то про свою родину, то и американские шпионы тоже минусят. )
−315
HalloFreeSpace Михаил 10 лет назад
да , карма это важно , без нее и на работу не возьмут ...
134
СергейЧёрный 10 лет назад
Mr. Jingles - "космической станции ($100 миллионов)", ты правильно перевёл, ТАМ НАПИСАНО МИЛЛИАРДЫ!!!
−239
Михаил 10 лет назад
Насчёт Энетрепрайза и цены в 456 G$ - какие-то странные подсчёты по стоимости материалов и веса. Ну вот есть же стоимость Союза (100 M$) и примерно его жилой объём = 100 кубометров. Т.е. по лимону за кубометр.
Если диаметр тарелки 305 и высота 191, то объём = 56 М кубов. И цена с доставкой на орбиту обжитого объёма = 56 М * 1М$ = 56 Т$. Что как бы в 122 раз выше вычисленного студентами.
−239
Михаил 10 лет назад
Спасают обычно только в кино, особенно в США ). А в жизни, несмотря на то, что Путин в послании сказал, под смешки зала, что "русские своих не бросают", спасают обычно только друзей Путина - банкиров, ну а те, по словам самого же Путина, в момент введения санкций, вовсе и не русские, а "как назло - два еврея, а третий так и вообще хохол" )
В США ситуация не лучше нисколько, даже наоборот - спасение там только в фильмах, хотя бы потому что все солдаты - наёмники и чужая жизнь для всех - это мусор. В России же солдаты воюют за Родину и силой духа, а тогда очень важна взаимовыручка и плечо друга. Но государство тут вообще не причём обычно. К сожалению.
354
ВиталийШеркунов Михаил 10 лет назад
а ты схитри, и в ссылки пробелы вставь
Показать ещё 38 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?