17300
5
1
Комик Коби Персин решил провести финансовый эксперимент с участием обычных жителей Нью-Йорка. Он прикрепил на свой костюм много банкнот от $1 до $50 и пошел по улицам, держа в руках табличку "Возьми столько, сколько тебе нужно". Реакция оказалась вполне ожидаемой. Многие просто не знали разницы между "нужно" и "хочется". Прохожие, по внешнему виду которых не скажешь, что они нуждаются в деньгах, расхватывали деньги, как горячие пирожки.
Большинство из тех, кто брал деньги, были хорошо и дорого одеты, у них были дорогие аксессуары вроде дизайнерских сумочек или последних моделей смартфонов.
Человек в дорогом костюме с дипломатом взял деньги, сказав, что "ему они, в принципе, не нужны, но раз уж их предлагают бесплатно..."
Далее парню встретились женщина с дорогими брендовыми вещами. Только сумочка Louis Vuitton стоит не менее $600
Она взяла $19 и сказала, что у нее на следующий день запланирован маникюр.
В среднем люди брали по 4-5 купюр, на сумму около $30
Последним участником эксперимента стал бездомный со своим псом
$2 на еду - это все, что ему было нужно, при этом он подчеркнул - "если, конечно, это законно". Когда "денежное дерево" предложило ему нарвать больше, бездомный отказался и произнёс - "отдайте их другим людям". Парень был настолько поражен скромностью бездомного человека, что отдал ему все, что достал из собственного кармана.
Источник:
Ссылки по теме:
- Нью-Йорк 1981-го в фотографиях Раймона Депардона
- На что бы вы потратили свои деньги, если бы были миллионером 21 века?
- Что происходит с людьми, когда им говорят, что они красивы
- Русская америка
- Похождения золотых деток в самой строгой мусульманской стране
Новости партнёров
реклама
Повесил бы такую табличку себе (себе!) на шею и вышел бы на российскую улицу - через 10 минут бойкая дамочка увела бы под ручку этого "мущинку" к себе домой. Пиджак могли бы даже бросить там же за ненадобностью. Кое-где в дефиците мужчины
А вот бомжа я реально понимаю. Сейчас могу заработать сколько хочу, только понимание что лишнее ненужно убивает все желание бесконечного обогащения.
Пусть это и глупо, только это мое решение)))
напомнило мне нетленное
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Дети играют во дворе, корову с пастбища ведут.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра – и видишь только себя...
Те кто не имеет ни малейшего понятия о скромности, чести, достоинстве.... правят этим миром и сидя на жердочках повыше, срут на нижних.
Есть прекрасная поговорка:
Проблема не в том что нечем накормить нищих, а в том что богатые не могут нажаться!