19241
10
1
Включить все анимашки
Литовец Дариус Саснаускас стал свидетелем рождения двух оленят на заднем дворе своего дома недалеко от национального парка Йеллоустон в США. К сожалению, маленькая олениха повредила лапу и не смогла следовать за своей семьей. Шансы на выживание у нее были минимальны - в лесу много хищников, поэтому Дариус решил забрать животное домой.
Дариус не сторонник одомашнивания диких животных, но его ситуация исключительна - мужчина хотел спасти больное животное
Мать-олениха просто оставила больного детеныша
В лесу так много хищников - у малышки практически не было шансов на выживание
Дариус забрал ее домой и сделал для ее лапы ортопедическую шину
Дариус кормил олениху каждые 4 часа, а его собака не забывала присматривать за ней
Вскоре олениха научилась ходить
"Она уже привыкла ко мне, всегда следует за мной, но никто не сможет заменить ей настоящую маму", - говорил Дариус.
Мужчина несколько раз пытался выпустить ее на волю, но олениха всегда возвращалась к Дариусу
Однажды вечером пришла ее мама и маленькая олениха наконец-то воссоединилась со своей семьей. Несколько месяцев спустя Дариус снова увидел свою любимицу: она еще больше окрепла и во всю радовалась жизни.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Собака, которая помогла больному мальчику обрести уверенность в себе
- 14 кошек, которые подружились с ящерицами
- Неразлучные друзья
- Крепкая дружба волчицы и бурого медведя
- Домашний козленок
Только одно замечание: лапы - у хищных млекопитающих, у прочих - ноги. То есть, у медведя - лапы, у ежика - ноги.
> Пищу ежа составляют почти все мелкие животные: насекомые и птенцы. Растительные корма (ягоды) играют второстепенную роль.
А если вы про тех кто с вертолётов из калашей "охотится", то зря вы их "охотниками" называете. Дай им волю - они и людей так стрелять будут, это просто уроды.
нов видео впринципе виден весь животный дикий мир, видно что ей больно, оа пытается идти за мамой, а мама видит что такое потомство не сможет выжить, прокормить себя....и впринципе родился биологический мусор....и вот тут приходит на помошь человек, который может помочь причём безвозмездно, ради души своей так сказать.....вот чем должны люди отличаться от животных
ИМХО