FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Когда реклама заходит слишком далеко Когда реклама заходит слишком далеко 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Как Дед Ковпак оставил генерала Крюгера без штанов

Как Дед Ковпак оставил генерала Крюгера без штанов

9444
2
Вокруг нас враг! В долине Прута и Быстрице тысячи вражеских солдат, танки, бронемашины. Горы, откуда мы пришли, заполонили немцы. По шоссе Надворная - Делятин день и ночь патрулируют танки и бронемашины. В воздухе самолеты. Полицай-фюрер Галичины пугает нас окружением, пугает тем, что ни оружия, ни боеприпасов нам никто не даст. Как выход из положения он предлагает сдаться в плен, перейти на сторону немцев.
Метки: Ковпак   войны   истории   партизаны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Oleg Kuznetsov 9 лет назад
Читал все "нетленки" от народных мстителей, в начале 80-х до середины 90-х проводил отпуска в западной Беларусии в городе Волоковыск. Там познакомился с матерью соседки, моей однокашницы по институту, к которой и приезжали. Это была пожилая женщина, прожившая на своём хуторе всю жизнь, до 39 года находившимся на територии Польши. То что я от неё услышал о партизанах, привело меня в изумление, в последствии переспрашивал у местных старожил и зачастую находил подтверждения. Партизаны обдирали хуторян под чистую, забирая птицу, поросят, а то и тёлку уведут, не оставляя ничего в замен, а то и пристрелить могли, если сопротивляешся. А немец, с её слов, никогда не забирал всё и всегда либо платил марками, либо давал что-то из хоз-инветаря или одежду, обувь. Мог взять за даром только молоко или яйца для себя, а если для подразделения, то обязательно платили. Я сначала не мог поверить, но потом, специально поговорив с другими бабулями, они подвердили разбой который творили партизаны в этих областях. Самое интересное что отряды формировались по национальному признаку, были польские, еврейские, и русские отряды, причём русские отряды состояли по большей части из заброшенных с большой земли от Ворошилова, занимавшего должность командующего партизанским движением, поскольку местное население считало как русских, так и немцев аккупантами. При стемительном отступлении Красной Армии в 41, город практически не пострадал и только летом, в 44, при наступлении Красной Армии и сопротивлении Вермахта, город был значительно разрушен артилерией и авиа налётами, с обоих сторон. А про писателей от Ковпака, упоминает Виктор Астафьев в повести "Весёлый солдат", как от встречался с ними на литературных съездах и отказывался от предложений поработать "негром" над их мемуарами, но находились толковые литработники, которые подрабатывали таким образом, прославляя подвиги комиссаров партизанского движения, как подлинные, так и выдуманные.
2
Дмитрий 9 лет назад
Только я один не могу найти в Интернете книги В.О. Войцехович - "Сто дней победы"?
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 13)
14
Евгений Рындин Alexandr 9 лет назад
Без железной дисциплины и четкого выполнения приказов не получится. "Полдела" - это вы преувеличили. Слишком просто всё у вас.
102
Георгий Alexandr 9 лет назад
И что? МГ-42 и нет проблем
14
Евгений Рындин Константин 9 лет назад
Думаю Герой Советского Союза В.О. Войцехович, который был начальником штаба у Ковпака не стал бы врать и придумывать, что кричали "ура!". Думаю, что кричали и в нужный момент, и так, что это способствовало успеху.
14
Евгений Рындин RomaXz 9 лет назад
Читал Войцеховича, Колесникова, Медведева, Тутученко, самого Ковпака, до Вершигоры еще не добрался. Есть еще авторы, всех не вспомнишь, есть и которых не знаю.
1
Андрей RomaXz 9 лет назад
Насколько я знаю, литературное образования у них не было. Вершигора, например, до войны был кинорежиссером, Тутученко - архитектором, Ковпак - председателем горисполкома.
Показать ещё

На что жалуетесь?