FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз Конфликт обладателей синего пояса Конфликт обладателей синего пояса Тяжёлая жизнь самокатчиков Тяжёлая жизнь самокатчиков Новую Волгу удалось заснять на видео Новую Волгу удалось заснять на видео Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Печка для вечерних посиделок Печка для вечерних посиделок Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они стали только больше: начался сильнейший отек Квинке Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они... Нестандартный способ помыть морковь Нестандартный способ помыть морковь Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана Миссия невыполнима: собачья версия Миссия невыполнима: собачья версия Озлобленные школьники разгромили чужой дом Озлобленные школьники разгромили чужой дом В Забайкалье рысь застряла на столбе В Забайкалье рысь застряла на столбе Как кошка с собакой Как кошка с собакой В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Кормушки для птиц из бутылок Кормушки для птиц из бутылок 20 природных шедевров, ставших результатом случайности 20 природных шедевров, ставших результатом случайности
Что дешевле,самому вырастить или купить?

Что дешевле,самому вырастить или купить?

814
1
Расчеты, конечно, весьма условны. Ведь вы можете нанять мотоблок для вспашки (от 1500 рублей за сотку) или соседа за бутылку водки. Или тяпку захотите с электроприводом (от 6000 рублей). А картошку возьмете у бабушки-соседки по 20 рублей за килограмм. Мы уж не говорим о том, что можно сорвать спину, заработать мозоли, получить солнечный удар... А это тоже потребует затрат на лечение.
Но! Во-первых, выращивая картошку самостоятельно, вы точно знаете, что тут обошлось без вредных химикатов. Во-вторых, сам процесс некоторым доставляет удовольствие. Ну и в-третьих, согласитесь, так приятно сказать: кушайте, гости дорогие, картошечка своя, вот этими самыми руками выращена! У нее и вкус другой.

И, конечно, не стоит забывать о том, что чем больше килограммов вы получите, тем ниже будут затраты.
Метки: купили   ростить   самому   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
457
Mityacheg Smidt 10 лет назад
Чеее? Какой фосфат? Какая щепотка золы? Бляха понасмотрятся всякой ерунды по телику где картоху сажают в торф из пакетов - префекционисты хреновы.

По пунктам:
1. копаем родную соточку сами - перед банькой - с удовольствием в майскую субботу - сжигаем офисный жирок - бесплатно.
2. Удобрения? - если менять место посадки можно без них, если только конечно не на скале сажать - а так - листочки, сенцо скошенное прошлогоднее и норм.
3. Картошка - обычная из магазина(крупную порезать на 4 части чтоб глазки были)картофель теряет сортовость через 3-4 года (мельчает) так что 20 за килограм.
4. В задницу фосфат и золу - никто, нигде никогда, не видел и не слышал - сажено при этом в 90е по 50-60 соток руками под коня.
5. Рыхлить - см пункт 1.
6. Колорадцкий жук - если нет у соседей не будет и у вас - "плантация" в 1 сотку вряд ли его привлечет.

А самое главное - это когда ты свою свеженькую сварил в мундире и с кожурой в маслецо нерафинированное с соличкой ... ммммм.

П.С. А вот помидоры да сажать не выгодно
Показать 1 ответ
378
karmannymamont 10 лет назад
Блин своя картошка это круто, но эти картофельные эпопеи очень не люблю)
4
Алекс 10 лет назад
Полный бред. На кубани 10 сток за 1000 вскапывают культиватором. Это первое что увидел - дальше и читать не стал.
Комментарий удален
−4130
Комментарий удален
−4130
Комментарий удален
−4130
77
loker99 10 лет назад
Бред. Посадить 30-40кг и собрать 150-200, при этом удобряя не жадничая? Семенная картошка по 90р, а у бабушек не семенная по 8? Посади не семенную.
18
Жека waralex 10 лет назад
на навоз? а как же всякие фастум гели? разогнуться та потом как то нужно) вообще я считаю дачу, в привычном для нас виде, маразмом! у старшего поколения где то в подкорке засело, что обязательно будет голод и они упорно не хотят признать что это "хобби" во первых не выгодно, а во вторых загоняет их в могилу!
Показать ещё

На что жалуетесь?