FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Эксперимент века: Китай борется с комарами с помощью рыб Эксперимент века: Китай борется с комарами с помощью рыб В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Китае робот поступил в аспирантуру В Китае робот поступил в аспирантуру Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто остался Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто... Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Когда решила говорить с мамой её фразами из детства "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство... В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя кредитные карты у прохожих В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя... Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной опоздания на работу «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной...
Юбилейный парад - от армейских сапог отлетали набойки

Юбилейный парад - от армейских сапог отлетали набойки

33786
2
Юбилейный парад маршировал по Красной площади так, что от армейских сапог отлетали набойки.
Военный парад на Красной площади завершен. Многочисленные гости, зрители и участники делятся впечатлениями. Любопытный факт: после прохождения пеших расчетов брусчатка оказалась усеяна набойками, слетевшими с обуви военных.
- Когда парад закончился, мы фотографировались на площади и заметили, как что-то блестит под ногами, рассказал один из зрителей,
- Присмотрелись, а это металлические набойки. Они попадались буквально на каждом шагу. За несколько минут я нашел штук десять.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
40
Эти набойки не к каблуку прикручивают, а к месту где каблук переходит в подошву. И прикручивают сразу 2 штуки вместе, чтобы получался колокольчик, который и звенит при каждом шаге. Получается, на одного человека приходится 4 таких набойки. И служат они, прикрепленные таким образом, не очень долго, всего на несколько километров, дойти от машин до площади, пройти маршем и обратно. 3 раза принимал участие в Параде, каждый раз так делали.
58
Алексей Рождественский Andry An 10 лет назад
Просто на современной армейской обуви подошва из сравнительно мягкой резины. Даже не резины, а полиуретана. Вот и не держится в ней шуруп.
107
Такие набойки нам в армии выдавали, перед парадом. Крепились на обычные гвоздики. По сути одноразовые. А так, в повседневной армейской жизни гоняли за них безбожно. еще победиты наваривались на них. был устойчивый слух, что офигенно почки садит, если набойки с победитами сильно выступают за уровень каблука)))
6
Вита Рябенко 10 лет назад
Не хочу обидеть автора поста, но расскажу как и зачем на парад бьются набойки. Сам был участником парада в 1989 году. Набойка бьется на подошве сапог в пустое пространство между каблуком и натоптышем, причем бьется две подковки, и не плотно забивается гвоздем, чтобы подковки болтались. При прохождении торжественным маршем по брусчатке, болтающиеся подковки издают специфический мелодичный звон. Как читал в одном коменте, автор видел как после парада бойцы срывали подковки (это чтобы дальше не звенеть). Вот как то так!
60
Славян 10 лет назад
просто по статистике нечего удивительного 1-2% хватит что-бы "усеять" мостовую подковами
58
Алексей Рождественский Мотрухин 10 лет назад
Качество норм. Современная армейская обувь не предназначена для крепления на её подошвах различных посторонних предметов.
Эти подковки придуманы были, когда каблуки делали из наборной кожи или жёсткой резины.
58
Алексей Рождественский RealDenius 10 лет назад
Сейчас ничего не подковывают.
107
Алексей Ольховский Agnostas 10 лет назад
набойки с побебитами рулили. считалось признаком старослужащего. Иногда набойки передавались от деда к духу))
107
Алексей Ольховский Micle Sokolov 10 лет назад
вырезалась часть каблука, чтобы не сильно выступал, и на шурупы крепились
Комментарий удален
−28
Показать ещё 53 комментария (из 143)
Показать ещё

На что жалуетесь?