FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Юбилейный парад - от армейских сапог отлетали набойки

Юбилейный парад - от армейских сапог отлетали набойки

33697
2
Юбилейный парад маршировал по Красной площади так, что от армейских сапог отлетали набойки.
Военный парад на Красной площади завершен. Многочисленные гости, зрители и участники делятся впечатлениями. Любопытный факт: после прохождения пеших расчетов брусчатка оказалась усеяна набойками, слетевшими с обуви военных.
- Когда парад закончился, мы фотографировались на площади и заметили, как что-то блестит под ногами, рассказал один из зрителей,
- Присмотрелись, а это металлические набойки. Они попадались буквально на каждом шагу. За несколько минут я нашел штук десять.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
185  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
40
Эти набойки не к каблуку прикручивают, а к месту где каблук переходит в подошву. И прикручивают сразу 2 штуки вместе, чтобы получался колокольчик, который и звенит при каждом шаге. Получается, на одного человека приходится 4 таких набойки. И служат они, прикрепленные таким образом, не очень долго, всего на несколько километров, дойти от машин до площади, пройти маршем и обратно. 3 раза принимал участие в Параде, каждый раз так делали.
57
Просто на современной армейской обуви подошва из сравнительно мягкой резины. Даже не резины, а полиуретана. Вот и не держится в ней шуруп.
107
Такие набойки нам в армии выдавали, перед парадом. Крепились на обычные гвоздики. По сути одноразовые. А так, в повседневной армейской жизни гоняли за них безбожно. еще победиты наваривались на них. был устойчивый слух, что офигенно почки садит, если набойки с победитами сильно выступают за уровень каблука)))
6
Вита Рябенко 9 лет назад
Не хочу обидеть автора поста, но расскажу как и зачем на парад бьются набойки. Сам был участником парада в 1989 году. Набойка бьется на подошве сапог в пустое пространство между каблуком и натоптышем, причем бьется две подковки, и не плотно забивается гвоздем, чтобы подковки болтались. При прохождении торжественным маршем по брусчатке, болтающиеся подковки издают специфический мелодичный звон. Как читал в одном коменте, автор видел как после парада бойцы срывали подковки (это чтобы дальше не звенеть). Вот как то так!
60
Славян 9 лет назад
просто по статистике нечего удивительного 1-2% хватит что-бы "усеять" мостовую подковами
57
Алексей Рождественский Мотрухин 9 лет назад
Качество норм. Современная армейская обувь не предназначена для крепления на её подошвах различных посторонних предметов.
Эти подковки придуманы были, когда каблуки делали из наборной кожи или жёсткой резины.
57
Алексей Рождественский RealDenius 9 лет назад
Сейчас ничего не подковывают.
107
Алексей Ольховский Agnostas 9 лет назад
набойки с побебитами рулили. считалось признаком старослужащего. Иногда набойки передавались от деда к духу))
107
Алексей Ольховский Micle Sokolov 9 лет назад
вырезалась часть каблука, чтобы не сильно выступал, и на шурупы крепились
Комментарий удален
−28
Показать ещё 53 комментария (из 143)
Показать ещё

На что жалуетесь?