FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Обстановка на строительной площадке в Индии Обстановка на строительной площадке в Индии Драка женщин на пляже в Одессе Драка женщин на пляже в Одессе Доигрались, блин... Доигрались, блин... Смешные картинки Смешные картинки Моя библиотека Моя библиотека Оззи Осборн и Black Sabbath дали прощальный концерт в Бирмингеме Оззи Осборн и Black Sabbath дали прощальный концерт в Бирмингеме "Сама виновата": в Тверской области водитель автобуса избил школьницу из-за сбоя в интернете "Сама виновата": в Тверской области водитель автобуса избил... В Москве мигрантов начали ловить с помощью кавалерии В Москве мигрантов начали ловить с помощью кавалерии Талибан-тур: в РФ решили развивать туризм в Афганистан Талибан-тур: в РФ решили развивать туризм в Афганистан Инстасамка стала общественным деятелем, ратующим за права детей Инстасамка стала общественным деятелем, ратующим за права детей В Париже разрешили купаться в Сене впервые за 100 лет В Париже разрешили купаться в Сене впервые за 100 лет Гонки на педальных болидах в Австралии: крути педали, пока медаль не дали Гонки на педальных болидах в Австралии: крути педали, пока медаль... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Ипотека под ноль: в Госдуме предложили очередной способ поддержки многодетных семей Ипотека под ноль: в Госдуме предложили очередной способ поддержки... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Кот залез в автомат с мягкими игрушками Кот залез в автомат с мягкими игрушками Илон Маск решил создать свою политическую партию Илон Маск решил создать свою политическую партию Украинец посадил на участке томаты, а выросли... наркотики Украинец посадил на участке томаты, а выросли... наркотики
Топ 10 цитрусов, которых вы вероятно не пробовали

Топ 10 цитрусов, которых вы вероятно не пробовали

46572
10
Цитрусами нас не удивишь – лимон мы каждый день добавляем в чай, да и мандарины покупаем уже не только на Новый Год. А ведь семейство цитрусовых не исчерпывается только этими фруктами. Вообще в мире есть множество цитрусовых, которые вы ещё возможно не пробовали и даже вряд ли о них слышали.
×

Источник:

Метки: фрукты   цитрусы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Никита 4 года назад
Последние два вида к роду Цитрус не относятся!!! И семейства Цитрусовые не существует. Это подтриба в семействе Рутовые!!!
120
Сергей Усов 10 лет назад
Наранхилла - не относится к цитрусовым, это пасленовая культура.
302
john_80 10 лет назад
Клементин у меня дома растет. Маленький еще.
−270
Владимир 10 лет назад
Ботва какая-то...
261
Stanislav 10 лет назад
Вот такая загагулина бывает.
42
Mikki Люба Никитина 10 лет назад
Точняк, наранхиллу приписал, аскорбинку забыл.
99
kart Rhodium 10 лет назад
А я думала, что это Личи. По вкусу похоже.
86
Автор, убейся об стену.
Ты даже и гуглом пользоваться не умеешь.

Наранхилла (всё-таки наранхилья, наверное, да?) - это паслён пушистейший Solanum hirsutissimum, никаким макаком к цитрусовым не относящийся. Дословный перевод слова "naranjilla" - "апельсинчик", и плод пушистый, маленький и оранжевый (не всегда).

Ферония лимонная - из Рутовых, но не цитрусовое! Мало того, на фото - вообще пучок лонганов, которые и не Рутовые вовсе.
1
Valentine Sikorsky Моёимя Стёршийсяиероглиф 10 лет назад
в латиноамериканских испанских сдвоенное "эль" произносится как "й": наранхиЙа
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Valentine Sikorsky 10 лет назад
А, спасибо - не замечал. Это только в испанском или в португальском-бразильском тоже?
Mantilla, guerilla, naranjilla?..
1
Valentine Sikorsky Моёимя Стёршийсяиероглиф 10 лет назад
если честно, то не в курсе. просто много знакомых кубинцев и перуанцев. один из них меня когда-то поправил: "Не Панчо Вилла, а Панчо Вийа". С тех пор много прислушивался к их беседам и отметил эту закономерность.
−19
zambest 10 лет назад
Todas estas frutas cítricas, hoje, são cultivadas no mundo todo... não se esqueçam....
Все эти цитрусовые плоды, выращенные Сегодня во всем мире ... не забудьте ....
Комментарий удален
−22
Показать ещё 44 комментария (из 55)
Показать ещё

На что жалуетесь?