FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Смешные и странные демотиваторы на злобу дня Смешные и странные демотиваторы на злобу дня В Китае открыли самый высокий искусственный водопад в мире В Китае открыли самый высокий искусственный водопад в мире Тайна за обычным фасадом: «колодец» с микроквартирами в центре Токио Тайна за обычным фасадом: «колодец» с микроквартирами в центре Токио Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мелодию из «Интерстеллара» может сыграть почти каждый Мелодию из «Интерстеллара» может сыграть почти каждый Не просто приправа: чили против паразитов Не просто приправа: чили против паразитов "Лечение" мертвых душ: как в Ингушетии украли 121 миллион из ОМС "Лечение" мертвых душ: как в Ингушетии украли 121 миллион из ОМС Суслик, которого боятся полёвки и змеи Суслик, которого боятся полёвки и змеи Вороватые кошки и коты Вороватые кошки и коты Почему в советских фильмах пили настоящее пиво, а остальные алкогольные напитки заменяли Почему в советских фильмах пили настоящее пиво, а остальные... Азазель. Падение Небесной стражи Азазель. Падение Небесной стражи Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Конфликт с пожилым любителем чужих мам Конфликт с пожилым любителем чужих мам Жители дагестанского города едва не подрались из-за бесплатной еды Жители дагестанского города едва не подрались из-за бесплатной еды Кормёжка осиротевших воронят Кормёжка осиротевших воронят Турист упал с горы в Китае Турист упал с горы в Китае Прогулка по Москве 1985 года Прогулка по Москве 1985 года Забытые футуристы: самые необычные мобильники из 2000-х, которые опередили время Забытые футуристы: самые необычные мобильники из 2000-х, которые...
Гонконг бушует

Гонконг бушует

212
1
В Гонконге рано утром в понедельник (вечер воскресенья по московскому времени) резко активизировались активисты Occupy Central: сотни человек в касках и защитных масках из лагеря в районе Адмиралти выдвинулись к полицейским кордонам в попытке прорваться к административным зданиям, сообщает South China Morning Post. А всего "мобилизационная" акция протеста собрала тысячи протестующих. Есть пострадавшие и задержанные.
Reuters сообщает, что целью протестующих было окружение правительственного квартала и блокирование работы учреждений. Предводители демонстрантов сообщали об этом через громкоговорители. "Я призываю всех остаться здесь до утра, продолжая окружать правительственные здания. Давайте не позволим правительству завтра работать", — цитирует агентство одного из активистов. Агентство сообщает, что протестующие "атаковали" полицию, прикрываясь деревянными щитами.
Полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули. Количество пострадавших в столкновениях уточняется. SCMP сообщает, что в целом ряде мест медики оказывали помощь окровавленным активистам.
По данным АР, протестующим удалось преодолеть некоторые полицейские кордоны, но на подступах к офису главы администрации Гонконга их остановили.
По впечатлению корреспондентов Reuters, протестующие пытаются вернуть контроль над одной из главных улиц в районе Адмиралти — Lung Wo Road. Полиция зачистила ее более месяца назад в ходе самых напряженных уличных стычек за время всего противостояния, продолжающегося с конца сентября.
Также столкновения зафиксированы в районе Монгкок, где несколько дней назад силовикам удалось разогнать лагерь "оккупантов". Там полиции удалось отбить атаки, хотя ситуация остается напряженной, указывает SCMP.
В результате столкновений, начавшихся у правительственного комплекса, задержали по меньшей мере 40 активистов. В Сети появилась фотография, на которой видно, как врачи несут на носилках предположительно пострадавшего полицейского. Сообщается, что в ходе стычек ранения получили представители обеих сторон.
Издание, ссылаясь на очевидцев, также пишет, что несколько стражей порядка, используя дубинки, якобы избили женщину.
Сутками ранее в Гонконге были задержаны почти 30 активистов, участвовавшие в столкновениях с полицией.
Количество задержанных в ходе нынешнего противостояния пока неясно. Однако Reuters сообщает, что некоторых демонстрантов полицейским удавалось блокировать, уложив на землю, а затем увести прочь, связав пластиковыми наручниками.
По данным SCMP, в районе Адмиралти безопасность обеспечивают около 3000 полицейских, а отвоеванный у демонстрантов Монгкок защищают 4000 силовиков.
В среду на Монгкоке при участии судебных приставов завершилась двухдневная операция по сносу возведенных демонстрантами баррикад. В общей сложности полицией были задержаны не менее 169 радикально настроенных активистов, препятствовавших работам по разблокированию улиц и перекрестков. Среди них оказались два видных лидера продемократического студенческого протестного движения — Джошуа Вонг и Лестер Шум. Позже по решению суда они были выпущены под залог при условии, что до следующих слушаний не будут показываться на Монгкоке.
Выступления демократических активистов в Гонконге продолжаются уже два месяца. Они требуют от Пекина отменить ограничения на выборах главы администрации Гонконга 2017 года, обеспечить их свободный и всенародный характер. Под этими лозунгами студенты инициировали массовые демонстрации, пик которых пришелся на первую неделю октября, когда на улицы выходили десятки тысяч жителей мегаполиса.

Источник:

Метки: Китай   Политика   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
53
Надеюсь, задержанных расстреляют...
Показать ещё

На что жалуетесь?