FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Третья неделя "цивилизованной" войны в Миннесоте Третья неделя "цивилизованной" войны в Миннесоте Германия вновь требует вернуть свои резервы из США Германия вновь требует вернуть свои резервы из США Две головы, один сервер и пустые кошельки фанатов: феномен Валерии и Камилы Две головы, один сервер и пустые кошельки фанатов: феномен Валерии... Загадка темной материи Загадка темной материи Последняя ошибка подростка Последняя ошибка подростка Доставка припасов на станцию Восток: экстремальные километры Антарктиды Доставка припасов на станцию Восток: экстремальные километры... Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской иномарке Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской... "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил "напасть" на бизона "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил... В Махачкале прохожие спасли мать и ребенка из тонущей иномарки В Махачкале прохожие спасли мать и ребенка из тонущей иномарки 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой ситуации 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой... Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину «Подъём в 4 утра»: девушка показала путь на работу из Калужской области в Москву «Подъём в 4 утра»: девушка показала путь на работу из Калужской... Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... Завтрак на волнах Завтрак на волнах Никогда не переходи дорогу вороне. Она будет мстить всю жизнь! Никогда не переходи дорогу вороне. Она будет мстить всю жизнь! Страуса, сбежавшего в заснеженные поля Ленобласти, ловили 7 часов Страуса, сбежавшего в заснеженные поля Ленобласти, ловили... В Аргентине прохожий нокаутировал отца с ребёнком на плечах В Аргентине прохожий нокаутировал отца с ребёнком на плечах
Две сплошные или неудачный развод ДПС

Две сплошные или неудачный развод ДПС

1680
1
Хочу сразу сказать, что нарушать правила дорожного движения очень плохо и опасно для жизни и здоровья, и я никого не призываю это делать! Но вчера со мной произошел случай, которым я очень хочу поделиться с автомобилистами.
Я возвращался с работы и спешил по бытовым делам, свернув с Каширского шоссе на Пролетарский проспект, после пересечения с ул. Москворечье я встал в пробку и решил сократить свой путь домой, нарушив ПДД , развернуться через две сплошные и проехать по дворам без пробок. Проехав метров двадцать дальше выезда со двора, развернулся через сплошные в обратную сторону и въехал во дворы. Прошло какое то время и я увидел в зеркало заднего вида красно-синюю «люстру» и крики в «матюгальник». Как почти законопослушный гражданин я остановился и вышел из машины к (уже явно ощущаемому шелест купюр) сотруднику ДПС. Отдал документы, меня пригласили присесть («Присаживайтесь, холодно же!» (Милейшие люди!!!)) в салон авто на заднее сиденье и далее произошел такой диалог:
«Гаишник» 1 (далее Г1)- Нарушаем...
Я- «Ну да, нарушаю.»
«Гаишник» 2 (Далее Г2)- «Домой торопитесь?»
Я- «Тороплюсь»
Г2-«Здесь где то живете?»
Я- «Недалеко.»
Г1-«Вы знаете, что через 10 дней в суд?»
Я- «Ну в суд так суд, а зачем?»
Г1-«Ну вот судья и скажет за штрафом или лишением.»
Я- «Каким лишением?»
Г1- «За пересечение двух сплошных и выездом на встречную полосу.»
Г2- «Там же две такие «жирные» полосы, Вы что, их не видели?»
Я- «Видел конечно, признаю нарушение, но на встречную полосу я не выезжал.»
Г2-«Давно за рулем?»
Я- «Достаточно»
Г1- «С1996 г.»
Г1 и Г2- ........ (долгая пауза)
Я- «Господа полицейские , я специально проехал дальше поворота и только потом развернулся. Это зафиксировал мой видеорегистратор. И Вы прекрасно понимаете, что если бы я сразу въехал во двор (прим. при совершении левого поворота через двойную сплошную линию. Лишение в/у 4-6 месяцев), то это одно нарушение, а то, как сделал это я (прим. разворот через сплошную 1000-1500 р), это совершенно другое нарушение и ответственность за него.»
Г2- обращаясь к Г1- «Хватит ему мозги пудрить, отдай документы, человек все грамотно сделал!!!»
Г1-«Держите Ваши документы!»
Я-«Счастливо!»
Г1 и Г2- «До свидания!!!»
Метки: ДПС   две сплошные   развод дпс   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−2687
491
Alexander Alexandrovich 11 лет назад
Стоп. Что-то я не догнал. Схему нарисовать - не затруднит ли автора?
Показать ещё 5 ответов (из 28)
491
Alexander Alexandrovich Серега 11 лет назад
Скана не планируется: я запросил ответ на электронную почту. Это общая практика.
491
Alexander Alexandrovich Серега 11 лет назад
Как обещал - докладаю: получил ответ.
Если кратко и своими словами - то послали накуй с такими вопросами :)
А если развёрнуто, то прилагаю ответ.
491
Alexander Alexandrovich Серега 11 лет назад
Ага.
Но вроде как меня убедили касаемо 12.16.2, с учётом официального разъяснения в http://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdfhttp://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdf
Так что принимайте меня в свой лагерь :)
Показать ещё

На что жалуетесь?