FISHKINET
Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135 миллионов рублей В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135... Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Китайцы готовят ксеноморфов Китайцы готовят ксеноморфов Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила зеркально Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила... Под ледяной коркой Антарктиды нашли 30 новых видов живых существ Под ледяной коркой Антарктиды нашли 30 новых видов живых существ 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! Большая миска улыбатора Большая миска улыбатора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Инвалидная коляска для кота Инвалидная коляска для кота Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Переоценила свои силы: девушка случайно ударила парня Переоценила свои силы: девушка случайно ударила парня Чего боятся телефонные мошенники? Чего боятся телефонные мошенники? Женщина сводит с лица насильно нанесённые татуировки Женщина сводит с лица насильно нанесённые татуировки В музее Тайваня экспонат приняли за грязное зеркало В музее Тайваня экспонат приняли за грязное зеркало Ехал, моргая всем и "успел" Ехал, моргая всем и "успел" Дом, где прошло детство Трампа, выставлен на продажу Дом, где прошло детство Трампа, выставлен на продажу
Дефицит 80-х: джинсы, чай «со слоником» и туалетная бумага

Дефицит 80-х: джинсы, чай «со слоником» и туалетная бумага

2934
12
Дефицитные товары в СССР не покупались — их доставали, за ними гонялись, о них договаривались и брали из-под полы. Везло тем, у кого были знакомые в столовых, магазинах, комиссионках...
×

Источник:

Метки: СССР   дефицит   товары   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Yury Orlich 7 лет назад
По джинсам водили не спичечной головкой, а древесной ручкой. Спичечная головка коричневая.
316
Walter_Lee_Cranston 11 лет назад
детские воспоминания про черную икру:
Солнечное в "Горке", по дороге на пляж, мама, обычный советский инженер, покупала бутерброд спокойно совершенно. Каждый день. Масло такими "завихрюшками" и икра на булочке. Другого "фастфуда" небыло.
еще помню "трубочку сахарную" мороженое в Солнечном есть, а в питере фигушки.
9
Роман 11 лет назад
OldWolf
1. Населения было больше (только в Украине и России за годы незалежности и суверинитета, умерло или выехало из страны, более 15 млн.чел)
2. Население вообщем-то могло больше продуктов позволить на свою з/п
3. Бытовая техника была в основном отечественная, а ее выпускали мало, без ориентации на рынок. Сейчас же все импортное и в неограниченном количестве, может поставить тот же Китай
Комментарий удален
−8704
Показать все 7 ответов
316
Walter_Lee_Cranston OldWolf 11 лет назад
у каждого человечьего мнения есть причины
есть Ваше и "неправильное" ?
дай Вам Бог всего купить и все деньги заработать.
спорить нет желания
316
Walter_Lee_Cranston OldWolf 11 лет назад
не навязываете? ну допустим
Ваш комент - сплошной негатив
ГОЛОДАЛИ??прекратите никто не голодал
Воровали? а сейчас не воруют?
Отдельные квартиры в комуналки не превращали,
нет желания лозунги разбирать
образование - ухудшилось
медицина- просто бизнес нынче
очередь на квартиры? а теерь пошел и купил)))))
сыр с плесенью? рокфор и раньше был
ТОВАРОВ ПОЛНО? Продуктовая безопасность сейчас конечно намного ВЫШЕ
НЕ БУДЕТ ИМПОРТА- будет ГОЛОД, притом через неделю уже
про иномарки и вообще авто:
доступность авто привела к полному расчеловечиванию водителей
большинству автовладельцев противопоказано сидеть за рулем
милиция - бизнес
наркомания?
алкоголизм сейчас конечно победили

одним словом НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИВАТЬ ПРОШЛОЕ ИЗ СОВРЕМЕННОСТИ
80 год это спустя 35 лет после Войны , РАЗРУШИВШЕЙ ПОЛОВИНУ СТРАНЫ ДО ОСНОВАНИЯ И УБИВШЕЙ И ПОКАЛЕЧИВШЕЙ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ
а Вы про "сыр с плесенью" и "иномарки"

в современности млодеж БЕЖИТ в крупные города
ведь главная идея - это сыр и иномарки, тусовки и бары
316
Walter_Lee_Cranston OldWolf 11 лет назад
ирония моя про общество потребления
мой опыт: в 84 восьмерка сейчас иномарка- принципиально разницы нет вообще
что Вам там очевидно? то что окружающих судить по себе глупо?
Ваши слова- это лозунги
перечеркивая прошлое, Вы строите будущее?
импортируя заваленый просроченный сыр?
Когда я сказал что БЫЛО ЛУЧШЕ??
лишь возразил, Вашим словам про голод и "тоталитарность"
Комментарий удален
−4260
Комментарий удален
−4260
Показать ещё

На что жалуетесь?