FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а выход из окна стал нормой Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 74 сантиметра самообмана: В Бразилии скончался "самый сильный" человек, который не мог поднять лишнего килограмма 74 сантиметра самообмана: В Бразилии скончался "самый сильный"... Стендап‑комик рассказал, как отец готовил его к жестокому миру Стендап‑комик рассказал, как отец готовил его к жестокому миру Спасательная операция с рыжим котом пошла не по плану Спасательная операция с рыжим котом пошла не по плану Триумф и трагедия русского Магеллана Триумф и трагедия русского Магеллана Экс-сотрудница платных клиник Москвы рассказала о реальности работы в медицине Экс-сотрудница платных клиник Москвы рассказала о реальности... Корейцы создали спрей, заживляющий раны за секунды Корейцы создали спрей, заживляющий раны за секунды Мужчина разнял чужих детей и стал жертвой нападения старшего брата Мужчина разнял чужих детей и стал жертвой нападения старшего брата В Челябинске школьник примерз языком к домофону В Челябинске школьник примерз языком к домофону 25 вдохновляющих пушистых помощников, которые властвуют в домах и сердцах 25 вдохновляющих пушистых помощников, которые властвуют в домах и... Косплеерша показала процесс превращения в Necron Косплеерша показала процесс превращения в Necron Девушка поделилась опытом уборки подъездов Девушка поделилась опытом уборки подъездов В Китае мальчик поблагодарил таксиста за заботу В Китае мальчик поблагодарил таксиста за заботу Девушка рассказала, как полюбила Пелевина спустя годы Девушка рассказала, как полюбила Пелевина спустя годы Русский Робинзон Русский Робинзон Американец годами грабил могилы, чтобы обставить дом костями и трупами Американец годами грабил могилы, чтобы обставить дом костями и трупами
Что мы потеряли,что приобрели ?

Что мы потеряли,что приобрели ?

46459
1
Наткнулся на питерском форуме, на такой вот , то ли спор, то ли разговор. И сам задумался, а что мы потеряли и что приобрели, после развала СССР???
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
477  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
298
Alexey Erokhov 12 лет назад
Еще потеряли прао быть посланым в Афган новобранцем. Бакинский Адидас -один на всех. Костюм черный и костюм черный на выбор. И конечно же чудо советсвкой техники - АвтоВАЗ. Особенной советской городостью - сделанный на экспорт.
Мультиики бежали смотреть ку тем , у кого телек был цветной. Или видак ВМ-12 - один на весь район. Покупали кассеты 60/90мин (СКС-корея!!!, Бош/тдк - ваще вещь, но через знакомых) - пять штук в руки!!! И заново в очередь еще часок полтора.
Кто Вам мешает СЕЙЧАС помнить своих стариков? Воспитывать молодежь? Времени нету - бабки зашибаете? ТАк это Ваш выбор. И время/место/положение в обществе/погода/зарплата тут не причем.
Как то так.
470
dok2r Михаил 11 лет назад
10 коп стакан и соль из отдельного стаканчика ложечкой клали. кайф. А после футбола - четвертинку черного и кружка кваса - маленькая 3 коп., большая - 6 коп.
222
Александра 12 лет назад
бабушка в теме)
Комментарий удален
−870
Комментарий удален
−2777
Комментарий удален
−2486
Комментарий удален
−2486
4
Алексей Владимир Голубецкий 12 лет назад
Ну как Вам сказать...Кировский завод умирает уже больше десяти лет. С тех пор, как к управлению пришел "великий" сын своего отца. Передовое дочернее предприятие "Петросталь" на грани банкротства, мартеновские печи работают по наличию шихты, вместо круглосуточной работы четырех печей. В переплав пошли новые прокатные валки..."ПТЗ" фактически является отверточным производством и ничего не делает сам, "КировЭнергомаш" живет на единичных заказах, выполнить часть которых весьма проблематично. Дальше продолжать? А так да, живее всех живых)))
Показать все 8 ответов
227
Юрий 12 лет назад
Зоя не права так то. время то другое.
491
Alexander Alexandrovich 12 лет назад
Люди - разные. И всегда были разными. Про "теплоту человеческих отношений" - ерунда. Как было - так и осталось.
Если объективно смотреть, то выигрыш сейчас кардинальный, если с совком сравнивать.
Правильно упомянута свобода передвижения и относительная доступность информации. Это колоссальный плюс.
Про разрушение производства - согласен отчасти, поскольку не могу навскидку припомнить: что в СССР производилось качественно (если не считать военпром).
Уровень жизни населения - однозначно вырос (по крайней мере - в крупных городах).
Продукты стали доступны. Я застал восьмидесятые, когда в магазинах можно было купить разве что "х*й завёрнутый в газетку". Не, с голоду не пухли, но ни о каких разносолах, если ты рядовой гражданин, говорить не приходилось. Как сейчас помню полупустые прилавки с бросовым товаром, который отпускают разъевшиеся продавщицы, позволяя себе откровенное хамство в отношении к покупателям.

Если давать краткое резюме, то могу сказать, что сейчас доступность вещей (в широком смысле) выросла. И не надо считать, что создавая товарный дефицит можно повысить духовность. Не будет такого. Скорее - наоборот.
Показать ещё 83 комментария (из 289)
Показать ещё

На что жалуетесь?