FISHKINET
Незаменимый гаджет для владельцев кошек Незаменимый гаджет для владельцев кошек Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Инспектор ДПС сделал самое доходчивое предупреждение Типичная индийская столовая Типичная индийская столовая Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Россияне во Франции лишились поля: на землю пришёл табор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм За кулисами балета За кулисами балета Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Генеральские котлы и другие киномемы сентября Генеральские котлы и другие киномемы сентября Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Спасение котёнка с крыши Спасение котёнка с крыши Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Парень показал, как выглядит водопад изнутри Парень показал, как выглядит водопад изнутри Равноправие в игре Равноправие в игре В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция гонялась несколько лет В Чехии арестовали «призрачного гонщика», за которым полиция... Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную композицию с нахимовцем и девушкой Власти Рязани отказались платить подрядчику за скульптурную... Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального многоженца Ивана Сухова Следком возбудил уголовное дело в отношении скандального... Шведская крановщица Шведская крановщица 30 архивных снимков, открывающих новые грани прошлого 30 архивных снимков, открывающих новые грани прошлого В Германии при сносе трубы включили "водяные гейзеры" против пыли В Германии при сносе трубы включили "водяные гейзеры" против пыли
В этот ‪день‬ в 1220 году родился Александр Невский, великий князь К

В этот ‪день‬ в 1220 году родился Александр Невский, великий князь К

4210
2
В этот ‪‎день‬ (30.05) в 1220 году родился Александр Невский, великий князь Киевский, русский полководец. Второй сын переяславского князя Ярослава Всеволодовича известен эффективной защитой русских земель от шведов, ливонцев, литовцев. В том числе он победил шведов в невской битве в 1240 году и ливонцев в Ледовом побоище в 1242 году. За всю жизнь великий князь не проиграл ни одного сражения.
Метки: александр   князь   невский   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
364
Михаил 11 лет назад
Автор, иди учи историю, начиная с того, что родился он не 30, а 13-го мая и заканчивая тем, что имея в виду восток он был наместником татар на русской земле, собирал для них дань и т.д.
364
Михаил 11 лет назад
И да, 1221 года
364
Михаил Сибирь 11 лет назад
В 1258 году Александр ездил в Орду «чтить» ханского наместника Улавчия, а в 1259 году, угрожая татарским погромом, добился от новгородцев согласия на перепись и дань («тамги и десятины»).
Учи историю.
−846
Серый Михаил 11 лет назад
Для сохранения от грабежа и насилия своего народа он был вынужден платить дань, а чтобы не татары с их разбоями и убийствами это делали, он это делал сам, оберегая свой народ, который вставал на ноги и укреплялся.

Набегов и разорения Руси - не было благодаря этому.

Александр Невский - святой РПЦ.
364
Михаил Серый 11 лет назад
1251 г. «Александр приехал в орду Батыя, подружился, а потом побратался с его сыном Сартаком, вследствие чего стал сыном хана и в 1252 г. привел на Русь татарский корпус с опытным нойоном Неврюем»
Это так, к слову, а насчет набегов, это история, 7 класс (Ну не Гумилева же рекомендовать)
В 1257 году монгольская перепись прошла во Владимирской, Муромской и Рязанской землях, но была сорвана в Новгороде, который не был разорён в ходе нашествия. Большие люди, с посадником Михалкой, уговаривали новгородцев покориться воле хана, но меньшие и слышать о том не хотели. Михалко был убит. Князь Василий, разделяя чувства меньших, но не желая ссориться с отцом, ушёл во Псков. В Новгород явился сам Александр Невский с татарскими послами, сослал сына в Суздальскую землю, советчиков его схватил и наказал («овому носа урезаша, а иному очи выимаша») и посадил князем к ним второго своего сына, семилетнего Дмитрия.

Всех кроме Новгорода громили, а Невский Новгород сам сдал.
−846
Серый Михаил 11 лет назад
Нефиг князю перечить и самоуправством заниматься. А басни про то что Иван 4 сына убил и т.п. сочинения о страшных русских царях я уже слышал.

На то власть и есть власть, что ее должно слушаться. И "сыном" он стал хану исключительно по той-же причине - чтобы свой народ обезопасить. И с татарским войском пришел чтобы показать татарам что мол контролирует свой народ и что не нужны репрессии.

Так что народ был сбережен Александром. Он тем самым проявил истинную любовь к народу, пожертвовав своей честью и внешним изменением - тем самым по сути проявив любовь внутреннюю. Потому и в святцах - сам погиб, но всех спас.

Так что оставьте свои узкоординарные простыни.
364
Михаил Серый 11 лет назад
А католицизм он собирался принимать, что бы Россию от запада сберечь? Я то хоть на научные труды опираюсь, а Вы на собственную логику.
−846
Серый Михаил 11 лет назад
вы еще Карамзина назовите ученым... который сказки западные о Руси перепевал на свой лад.
92
максим Михаил 11 лет назад
у него выбора не было он и так чудом между **а...ых проскочил ваще могли просрать страну тогда
Комментарий удален
−5257
Комментарий удален
−2004
50
Николай 11 лет назад
Спасибо что не князь московский...а то на этом сайте про рассказы про наро русский сопровождается только фотографиями кремля
−111
виктор 11 лет назад
Фишки-Сайт хорошего настроения!!!!!
59
ilkopi4 11 лет назад
У нас есть село по имени князя Невского. Посмотрите Попово, Болгария, Невский.
355
Глеб 11 лет назад
«У России есть только два союзника: ее армия и флот» - Александр III
Комментарий удален
−1461
Комментарий удален
148
−25
Виталий 11 лет назад
ОН говорил "УОТ ТАК УОТ...."
Показать ещё

На что жалуетесь?