FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Маразм крепчал… Маразм крепчал… Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья Прочти и поклонись! Бабушка Прасковья В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого... Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые страшные видеоигры прошлого Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые... Оконные занятия котиков: 20+ философов, мечтателей и профессиональных наблюдателей Оконные занятия котиков: 20+ философов, мечтателей и... В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом с изображением ветерана ВОВ В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью На индонезийском острове извергается вулкан Левотоби На индонезийском острове извергается вулкан Левотоби Поджигателей нашли по следам из пирожков Поджигателей нашли по следам из пирожков
Нажать на курок. Именно так и правильно говорить!

Нажать на курок. Именно так и правильно говорить!

6355
6
Очень много инсинуаций вокруг фразы "нажать на курок".
Настолько много, что практически подпёрло рассказать, как же правильно говорить. Но настроения нет, и времени, кстати, тоже, поэтому пойдём быстро, кратко, и по сути.
Начнём с простого: вот пищаль:
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
22
phish 8 лет назад
да что вы прицепились к этому курку, ей богу! нажимают пальцем на что? как оно называется? вот как оно называется, так его и надо называть. сейчас оно называется спусковой крючок, так ведь? ну вот, значит "нажал на спусковой крючок" -- всё. сделали из мухи слона. (те, кто непременно хотять что-нибудь сделать с этим курком)
167
Popongo 11 лет назад
Назвать идиотизмом техническое описание (корявое и неполное, но все же) производства выстрела - это конечно, сильно. Для человека технически грамотного идиома "нажать на курок", когда речь идет о современном оружии недопустима. Для чувствительных гуманитариев есть словосочетание "произвести выстрел".
Показать все 7 ответов
−366
Лео Автор поста Popongo 11 лет назад
Какой-то Вы нудный! Вот вам вращающиеся пули для гладкоствольных ружей, и отстаньте от меня, господин интернет-прахвессырь. http://zbroya.com.ua/mag/2001/2001-3/2001_3_14.htmhttp://zbroya.com.ua/mag/2001/2001-3/2001_3_14.htm
167
Popongo Лео 11 лет назад
Зато вы очень веселый и озорной, прям ух!. Профессор не профессор, а в материальной части стрелкового оружия разбираюсь, во всяком случае на курок жать не буду, не в пример некоторым.
−366
Лео Автор поста Popongo 11 лет назад
Да у нас вся страна разбирается, и в бескурковых ружьях тоже, особенно под пиво. Причём во всём, начиная от футбола и заканчивая стратегическим анализом планов нападения США на РФ. И особенно в терминах. Так хорошо, что ракеты .о.ой вверх начали летать от того, как они в терминах "верх" и "низ" стали разбираться. Круче эти эксперты только сами книги пишут, правильно и самостоятельно. Прямо танком из WoT. А поскольку они - ко всему прочему - являются не только интеллектуальной элитой нашей Родины, но одновременно и культурной, и - как следствие - обладают наибольшей покупательной способностью, то именно для них, как для приоритетной целевой категории, снимаются такие замечательные сериалы, как "менты-938457", "бандиты-865190", "спецназ-56798", "водолаз-537384" и "водитель фуры против меганиндзя".
167
Popongo Лео 11 лет назад
Просто крик души. Вы во всем абсолютно правы, вы всех тут победили и убедили. Успокойтесь, вытрите слезы, примите валидол. Нажмите на курок - вы заслужили это право.
−366
Лео Автор поста Popongo 11 лет назад
Ура! Наконец-то неизвестно кто в инете признал мою правоту! =))))))))))))))))) Жизнь прожита не зря! =)))))))))))
Показать ещё

На что жалуетесь?