FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
12 часов в Амстердаме

12 часов в Амстердаме

9090
20
Всю свою совершеннолетнюю жизнь я хотела попасть в Амстердам. По понятным причинам ;) Но тут как снег на голову упал Евротур. по плану мы должны были прилететь в Германию, от туда на машине через Люксенбург, Бельгию и Нидерланды. Остановились мы в не плохом таком городе Гааге на берегу Северного моря. Устав от ежесуточной смены отелей и городов, я хотела только расслабиться в Амстердаме. С утра мы доехали до вокзала Station Den Haag Centraal. Поезда доставили удовольствие: двухэтажные, со столиками, идут ровно и быстро.
На станции первым делом бросается в глаза трехэтажная велостоянка, на которой настолько нет места, что велосепеды паркуют друг на друге.
Сначала мы пошли в Van Gogh Museum. Здорово было глянуть его картины, но лично мне понравилась сувенирная лавка при музее. Я вообще двумя руками "за" искусство, но как то все мысли были далеко не он Ван Гоге. Далее я от души нафотографировалась у монумента "Iam Amsterdam" , и отправив дядю и сестру по другим музеям, мы с Аней (тетя) пошли в поисках CoffeeShop'ов. Находятся такие заведения ближе к вокзалу, проще купить спецкарту города в сувенирных магазинах-там обозначено, где можно курнуть. Лично я шла на запах. Так же ориентирами служила обдолбанная молодежь, они не стеснялись курить косяк прямо на остановке. Меня это зарадовало.
В итоге мы нашли-таки кофе-шоп. Интересное место: тусклый свет, мало народа, за барной стойкой стоит довольный ман, который мне напомнил Дока из "Назад в будущее". Все что у него есть это холодильник с напитками и прейскурант с травой. Купили мы что то такое пазитивное, как он сказал.Он с увлечением рассказывал он том или ином сорте, доставая из под стола коробки и давал понюзать. За два грамма-15 евро и трубки для курения (оригинального названия не знаю, но не бонг). я дала ему 120 рублей, чему он был безмерно рад и не смотря на образовавшуюся очередь за нами, он все бросил и начал клеить скотчем на стену купюрки.
В главном зале люди сидели и пили колу, рядом висит табличка "для курения" и лестница вниз. Внизу сплошь диваны, стоечки с пепельницами и пару втыкающих парней.
Мы с Олей сели и начали свое "грязное" дело. Меру на тот момент мы не знали или знать не хотели. через 20 минут мы еле вползли по лестнице и вышли на улицу. На тот момент уже стемнело и я перестала что либо понимать, только безумно было смешно. Заранее хочу отметить, что в Амстердаме надо курить либо со знающим человеком, либо что бы хотя бы один соображал. Город мы не знали, английский смешался в голове с немецим. Аня запаниковала, мы заблудились.
Я шла и у меня случалась то паника, страх или жуткий смех. Туристы исчезли с улиц и остались местные, которые без конца приставали, знакомились, быковали.
В Амстердаме очень очень оооочень много трамваев. Рельсы проложены абсолютно везде, и попасть в таком состоянии под состав не составляет труда. Но и это не самое страшное. Бойтесь велосепедистов. Из-за них невозможно спокойно передвигаться по городу. Их тысячи, за то машин очень мало.
С Аней мы забрели в квартал Красных фонарей, конечно же. Из картинок в журналах и передач у меня сложилось мнение, что это такое место, где одни секс-шопы, а в окошках танцуют обнаженные красотки. Ну отчасти так. Интим-магазинов действительно очень много и их ассортимент красиво выложен на витринах. Но что творилось с девушками-страшно. В общем танцуют такие тети лет за 40, если не больше, страшные как моя жизнь, а вокруг вьются похотливые лысые стариканы. Почти все окна была занавешаны-тети занимаются прямыми служебными обязанностями. Короче ничего хорошего там нет.
Дальше мы поймали такси, что бы как то доехать до вокзала. Сев в такси мы поняли, что попали. Хитрый араб сказав кривое "здрасте" погнал вперед еще до того как мы сказали куда нам нужно, ну а когда узнал все-равно поехал совсем не туда. Просьбы остановить он игнорировал и пришлось на ходу открывать дверь, и когда он притормозил-сбежали. Путем долгих перезвонов с дядей мы все-таки пересеклись на вокзале. Он прекрасно знал где мы были и чем занимались, поэтому терпел наше веселье и панику. Под конец мы приходили в себя на речных трамвайчиках.
Кстати о них! В Амстердаме есть такая особенность-не зашторивать окна, как признак своего достатка, мол смотрите как я живу хорошо. Живут и правда они не плохо. Порадовали дома-лодки на воде, кто-то жрал пиццу, кто то в пижаме смотрел телевизор в кровати, и все все видят и всех все устраивает.
В конечном итоге мы сели на электричку и уехали обратно в Гаагу с оставшимся граммом марихуаны, с чупа-чупсами и леденцами с ней же.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
посмотрела я на ступеньку поезда и подумала: а ведь так не фиг делать нае.бнуть.ся... в щель на раз нога проскочит.
А чего есть в Амстердаме стоящего, если я не наркоманка?
35
Іван 10 лет назад
Rijksmuseum Amsterdam - це не музей Ван Гога. Це національний музей Нідерландів.
Повії там гарні тільки на центральній вулиці, на бічних страшні, старі та транси.
Місто для туризму прекрасне, варто в ньому побувати.
124
Vladimir 10 лет назад
Блин, ну побольше бы фоток красивых, уверен, там есть что снять, а тут одна наркота да шлюхи. Автор, ты зря съездила:) сколько тебе лет? Хотя "коза" на фоне надписи Amsterdam говорит сама за себя
166
кавкасион 10 лет назад
амстердам удивительный город,то чувство,что я испытывал в амстердаме испытывал только в праге,в амстердаме после часа знакомства с городом чувствуешь себя как будто ты амстердамец,не чувствуешь себя приезжим.амстердам даже нельзя назвать голландией,амстердам это амстердам.амстердамцы очень приветливы и социальны,смех,шутки-всё это раскрепощает.кстати,можно встретить не мало русскоязычных.амстердамцев,также нельзя назвать голландцами,амстердамцы есть амстердамцы.город смеха и чудес.в общем,отличное место чтобы отдохнуть для людей любого возраста.
Комментарий удален
314
−278
Kerabiras 10 лет назад
1. музей Ван Гога - гавно
2. рядом находится национальный музей - туда стоит зайти.
3. щас можно уже купить готовую папиросу с чистой травой или с табаком.
4. из карт/указателей рекомендую Smokers Guide , там тупо ВСЕ есть, на легком английском (4,95 евро), я купил себе =)
11
Никита 10 лет назад
катя, удали этот пост, пока родители не увидели
Показать ещё

На что жалуетесь?