1626
5
Многие плотники и мастера по дереву обрабатывают бесконечно древесину, пока материал не станет едва узнаваем, другие же оставляют изделие грубым, шероховатым и натуралистическим. Стиль этой скамьи колеблется между крайностями, сочетая в себе естественность и искусственность.
Французский мастер Benjamin Graindorge превратил упавший дуб в чудесный предмет интерьера с неповторимыми формами, причудливыми линиями и изгибами. Основная часть ствола тщательна обработана и превращена в гладенькую доску с закругленными углами, которая плавно переходит в мощные ветви дуба.
×
Одна из ветвей выступает в роли ножки, с другой стороны эту роль выполняет практически невидимое закаленное стекло.
Полученный объект сам по себе динамичный и направленный. Его даже можно принять за ракету в полете или какое-то странное подводное существо -тщательная интеграция диких и извилистых ветвей с обтекаемым корпусом скамейки.
Источник:
Ссылки по теме:
- В австралийской тюрьме заключенные подрались с посетителями
- Самобалансирующая пепельница
- Неудачливый покоритель неба
- Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой
- В Воронеже парень избил мужчину за шутку про походку
реклама